Отдел внеучебной работы
В АлтГТУ прошла очередная онлайн-встреча лидеров студенческих объединений

08.04.2022 15:47

6 апреля прошло онлайн-заседание президиума Совета обучающихся – Студенческого правительства совместно с органами студенческого самоуправления Рубцовского индустриального и Бийского технологического институтов.

В ходе заседания лидеры студенческих объединений обсудили предстоящие совместные мероприятия и акции.

Студенты из Бийска и Рубцовска были приглашены на такие мероприятия, как:

- военно-патриотическая квест-игра «Зарница», направленная на укрепление знаний о военном деле и истории РФ. Мероприятие состоится 23 апреля на лыжной базе АлтГТУ.

- школа тьюторов, направленная на подготовку тьюторов к их основной деятельности и «прокачку» личностных и профессиональных компетенций, а также задающая траекторию развития тьюторского движения на каждом факультете, институте и колледже. Мероприятие пройдет по традиции в конце августа.

На заседании также  подвели итоги старта краевой акции «Стань донором. Спаси жизнь! Герои рядом с нами!" в Камне-на-Оби и обсудили вопросы по подготовке следующих этапов акции в Барнауле, Бийске и Рубцовске.