Отдел внеучебной работы
Промоакции социального проекта «Стань донором. Спаси жизнь! Герои рядом с нами!»

13.04.2022 08:39

В Алтайском крае прошли промоакции в рамках социального проекта «Стань донором! Спаси жизнь! Герои рядом с нами!»

Социальный проект «Стань донором. Спаси жизнь! Герои рядом с нами!», реализуется на территории Алтайского края с использованием средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, и включает в себя серию региональных мероприятий по пропаганде донорства в молодежной среде.

Наши добровольцы провели ознакомительные курсы по донорству для школьников и студентов образовательных учреждений Алтайского края.  В период с февраля по апрель на территории Алтайского края были проведены промоакции, направленные на популяризацию донорства в обществе, а также участники получили сувенирную продукцию – карманные календари, браслеты, значки и брелки.

Волонтеры посетили «Алтайский архитектурно-строительный колледж», «Алтайский автотранспортный техникум» и «Алтайская академия гостеприимства», «Алтайский промышленно-экономический колледж», «Алтайский государственный институт культуры», «Алтайский промышленно-экономический колледж» и «Алтайский государственный университет». В мероприятиях приняли участие более 450 человек.

Организаторы проекта – Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет» и КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови».