ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
На заседании Совета по внеучебной работе обсудили реализацию проекта Конгресс «ИнженерУМ»

На заседании Совета по внеучебной работе обсудили реализацию проекта Конгресс «ИнженерУМ»

21.10.2022 09:31

20 октября состоялось плановое и первое в этом семестре заседание Совета по внеучебной работе.

По плану работы Совета по ВР было рассмотрено два основных вопроса.

Цуканова Татьяна Станиславовна, руководитель направления отдела международного сотрудничества (ОМС) сделала доклад на тему «Организация внеучебной работы с иностранными слушателями и студентами АлтГТУ». Татьяна Станиславовна рассказала о мероприятиях, которые были проведены в 2021/2022 учебном году, о целях и задачах работы с иностранными слушателями, об активном участии в предметных олимпиадах и интеллектуальных играх. Для слушателей осуществляется внеучебная работа по следующим направлениям: патриотическое воспитание, профилактика правонарушений, экстремизма и многое другое).

Алексей Проваторов, председатель комитета по внешним связям Совета обучающихся – Студенческого правительства рассказал о мероприятиях, которые проводились Студенческим правительством для иностранных студентов в прошлом учебном году: «Пасха», «Масленица», «Спартакиада», «Флешмоб иностранных студентов» и другие.

По второму вопросу «Анализ деятельности по профилактике экстремизма и национализма в молодежной среде в АлтГТУ» заслушали сопредседателя Совета кураторов, старшего куратора ИнБиоХим Ходыреву Зою Рафаиловну. Зоя Рафаиловна обозначила основные аспекты деятельности по профилактике экстремизма и национализма в молодежной среде в АлтГТУ, акцентировала внимание на важности использования в воспитательной и внеучебной работе со студентами методических рекомендаций.

В разделе «Разное» заслушали проректора по ВР Огнева Ивана Владимировича о работе в рамках реализации проекта Конгресс «ИнженерУМ», который пройдет с 27 по 29 октября 2022 года в г. Барнауле.

Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

#создавай_возможности

#ИнженерАлтГТУ

#Росмолодежь