ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ пройдет масштабный конгресс инженеров

В АлтГТУ пройдет масштабный конгресс инженеров

25.10.2022 08:29

С 27 по 29 октября в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова пройдет конгресс «ИнженерУМ».

Конгресс станет площадкой для взаимодействия будущих инженеров с потенциальными работодателями.

Представители региональных предприятий в сфере машиностроения, химической и пищевой, перерабатывающей промышленности, строительной, дорожной и энергетической отрасли, IT — компаний встретятся с молодежью, чтобы рассказать о своих возможностях, провести мастер-классы на производстве и практические занятия с будущими специалистами.

В конгрессе примут участие студенты, школьники и рабочая молодежь.

В программе конгресса:

- Молодежный профориентационный форум «Карьера.ру», в рамках которого ведущие предприятия Алтайского края и СФО на площадке АлтГТУ проведут презентацию своих производственных процессов и познакомят студентов с вакансиями.

- На форуме рабочей молодежи — представители молодежных советов промышленных предприятий Алтайского края продемонстрируют свои достижения в сфере молодежной и социальной политики, обменяются опытом и разработают стратегии привлечения молодых специалистов в экономику региона и СФО.

- На ярмарке профессий для школьников «ТехноГид» обучающиеся школ Алтайского края познакомятся с инженерными направлениями подготовки образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования.

- «Турнир специальностей» — научный конкурс среди команд технических университетов по нескольким направлениям подготовки: «Электроэнергетика и электротехника», «Информатика и вычислительная техника», «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии».

Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Программа мероприятия.

#создавай_возможности

#ИнженерАлтГТУ

#Росмолодежь