Отдел внеучебной работы
В АлтГТУ пройдет военно-патриотическая игра «Зарница»

19.04.2023 08:08

22 апреля на лыжной базе Алтайского государственного технического университета пройдет военно-патриотическая игра «Зарница», в которой примут участие команды от общеобразовательных организаций Алтайского края.

«В рамках гражданско-патриотического проекта «Моя Родина – Россия» вместе с командой организаторов и добровольцев мы провели 10 интеллектуальных игр «Герои Родины моей!», где участники ответили на вопросы, касающиеся истории развития России, а также затронули тему науки и культуры. В настоящий момент организуется работа по подведению итогов регионального заочного конкурса творческих работ «Мой герой! Моя Родина! Моя Победа!». Следующее мероприятие проекта — военно-патриотическая игра «Зарница», основным этапом которой является полоса препятствий. Победителем станет команда, которая наберет наибольшее количество баллов. Обязательным условием для команд является: 8 участников, отличительная символика, название и девиз. Всех участников угостят вкусной кашей» — отмечает Иван Огнев, проректор по воспитательной работе Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

Организаторами игры выступают Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет» и ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» при поддержке Департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики; Министерства образования и науки Алтайского края; Министерства социальной защиты Алтайского края.

Подробную информацию можно уточнить по телефону 8 (3852) 290−785 или электронной почте ovr@altgtu.ru.

Напоминаем, что проект реализуется с использованием гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.