Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова»

ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» объявляет региональный этап Конкурса проектов «Будущее рядом»

Конкурс проводится среди учащихся 5−11 классов образовательных учреждений любого типа и вида, среднего общего и профессионального образования, занимающихся в центрах Фонда Андрея Мельниченко.

Категории участников:

— 5 — 6 классы,

— 7−8 классы,

— 9−11 классы и учащиеся учреждений среднего профессионального образования.

Формат Конкурса предполагает как индивидуальное, так и командное участие. В команде может состоять от 2 до 5 человек. Проекты, независимо от выполнения их индивидуально или командой, оцениваются в общем порядке. У каждой группы или индивидуального участника может быть не более 1 руководителя проекта.

Тематика проектов, представляемых на Конкурс:

- естественнонаучные (физика, химия, биотехнология, математика) проекты;

- исследовательские проекты;

- инженерные проекты (в том числе макеты и модели на разных физических принципах, компьютерные программы).

Номинации Конкурса:

- Исследование физического, химического, биологического принципа, закономерности.

- Создание устройства

- Разработка способа достижения известного результата.

- Разработка алгоритмов, программ и информационных систем.

Заявки принимаются до 20.11.2018 включительно.