ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова»
Курсы по инженерному моделированию Digital Twin

Курсы по инженерному моделированию Digital Twin

30.11.2018 12:13

Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», созданный Фондом Андрея Мельниченко и АлтГТУ имени И.И. Ползунова, объявляет набор школьников 9−11 классов для участия в проекте Digital Twin, реализуемом при поддержке Благотворительного Фонда Владимира Потанина и Политехнического музея. Участие в проекте бесплатное.

С 9 декабря 2018 по май 2019 года, по воскресеньям, состоятся два цикла занятий:

  • курсы по численному моделированию;
  • курсы по развитию творческого технического воображения.

За время обучения каждый участник проекта сможет создать инженерную 3D-модель своего устройства и проверить её работоспособность с помощью VR-шлема.

По окончании курса лучшие разработки выпускников будут рекомендованы для участия в конкурсах и олимпиадах, а также для демонстрации на научно-технических конференциях.

Записаться для участия в проекте Digital Twin можно до 6 декабря в ЦДНИТТ «Наследники Ползунова», расположенном по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 46, ауд. 2 пищевого корпуса (5 этаж); тел. 8 (3852) 29−07−63, 8−903−992−07−21 (Чинкин Игорь Ревкатович).

Дополнительные вопросы можно задать руководителю проекта Digital Twin Собачкину Алексею Викторовичу по телефону 8−923−640−60−67 или на странице ВКонтакте.

Хочешь стать новым Илоном Маском? Спеши принять участие в проекте Digital Twin! Количество мест ограничено.

Информация

Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» был создан Фондом Андрея Мельниченко и Алтайским государственным техническим университетом имени И.И. Ползунова в октябре 2017 года. В нем более 450 школьников 5−11 классов обучаются по пяти направлениям: физика, химия, математика, программирование и робототехника. Шесть специализированных лабораторий центра оснащены самым современным оборудованием, позволяющем реализовывать образовательные проекты любой сложности. Обучение в ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» бесплатно.

Проект «Digital Twin» — один из победителей Конкурса на поддержку социально значимых инициатив в номинации «Нестандартный подход к популяризации науки», организованного Благотворительным фондом Владимира Потанина. Софинансируется Политехническим музеем.