ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова»
Стали известны победители и призеры «Научного марафона» Фонда Андрея Мельниченко

Стали известны победители и призеры «Научного марафона» Фонда Андрея Мельниченко

07.08.2020 15:29

Подведены итоги «Научного марафона» Фонда Андрея Мельниченко, который традиционно во время школьных каникул проходит в официальном сообществе Фонда в социальной сети ВКонтакте. Среди победителей и призеров онлайн-турнира школьники и их родители из Барнаула.

«Научный марафон» проводился в третий раз и включал семь увлекательных заданий: от викторин до филворда и RobotDanceChallenge. Такое онлайн-соревнование дало возможность начинающим ученым и изобретателям в очередной раз погрузиться в науку и инженерно-техническое творчество, продемонстрировать свой кругозор и знание истории науки, а также проявить креативность и смекалку.

В число победителей и призеров онлайн-марафона вошли знатоки естественных наук из Барнаула. Так, первой правильно назвала имя великого ученого Исаака Ньютона, зашифрованное с помощью фотоподсказок, Татьяна Щербакова. Успешнее всех с задачей по информатике справился воспитанник Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» Александр Щербаков, который дал самый быстрый, грамотный и обоснованный ответ.

Однако не только знания и сообразительность потребовались участникам «Научного марафона». Креативность, чувство юмора и современные технологии пришли на помощь тем ребятам, которые решились принять вызов и поучаствовать в конкурсе видеоклипов RobotDanceChallenge. Лучшее видео на суд жюри представили барнаульцы Михаил и Кристина Дорофеевы.Второе место в конкурсе занял Леонид Катаев, который продемонстрировал свои творческие способности.

Все победители и призеры летнего «Научного марафона» получат памятные подарки и специальные призы от Фонда Андрея Мельниченко.

Справка:

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко –частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В 2017−2019 гг. в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты 9 центров детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерово, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске. В них более 3000 школьников 5−11 классов углубленно изучают дисциплины естественнонаучного цикла.

Для этого Фондом Андрея Мельниченко создаются все необходимые условия: оборудуются учебные классы и лаборатории, приглашаются лучшие преподаватели из школ и вузов регионов, занятия для всех учащихся бесплатны.

Подробнее о деятельности Фонда:

http://aimfond.ru

https://vk.com/aimfond_ru