ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова»
Завершается прием документов в образовательные центры Фонда Андрея Мельниченко на Алтае

Завершается прием документов в образовательные центры Фонда Андрея Мельниченко на Алтае

31.08.2020 14:57

Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» и его филиалы завершают прием документов учащихся, увлеченных естественными и точными науками.

После этого желающим обучаться в трех центрах детского научного и инженерно-технического творчества, созданных Фондом Андрея Мельниченко в Барнауле, Бийске и Рубцовске, предстоят отборочные испытания. По их итогам одаренные школьники смогут бесплатно получить качественное дополнительное образование по математике, физике, астрономии, химии, биотехнологии, робототехнике, информатике и программированию.

Для успешной работы образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко создаются все необходимые условия в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК»: занятия ведут лучшие преподаватели ведущих вузов и школ регионов, система ВКС дает возможность осуществлять дистанционное обучение с участием признанных экспертов и отраслевых специалистов со всей страны, оборудуются учебные классы и современные лаборатории, проводятся олимпиадные школы и проектные смены.

Такая уникальная образовательная среда позволяет юным талантам максимально погрузиться в практическую и исследовательскую деятельность, развить научный потенциал и раскрыть творческие способности. Так, среди учащихся образовательных центров Фонда уже есть победители и призеры всероссийских и международных предметных олимпиад и конкурсов проектов таких, как IntelISEF, InternationalConferenceofYoungScientists (ICYS), BeijingYouthScienceCreationCompetition (BYSCC), Asia-PacificForumforScienceTalented и других. В 2020 году 99% выпускников образовательных центров Фонда на Алтае поступили в ведущие российские университеты на бюджетные места.

Получить дополнительную информацию можно на сайте,в официальном сообществе Фонда Андрея Мельниченко в социальной сети ВКонтакте,а также по телефонам:

Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», г. Барнаул  (прием документов до 4 сентября)

тел.: +7 (913) 251−77−07 (директор Центра — Шенкнехт Юрий Иванович)

Бийский филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова»  (прием документов до 8 сентября)

Директор БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова»:

Сыпин Евгений Викторович – +7 (909) 505−67−89 (WhatsApp)

Заместитель директора БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова»:

Фокина Анастасия Александровна – +7 (903) 957−42−93 (WhatsApp)

Рубцовский филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» (прием документов до 8 сентября)

тел.: +7 (913) 369−05−14 (директор Центра –Шашок Александр Васильевич)

+7 (923) 648−82−73 (заместитель директора Центра – Аветисян Наталья Майисовна)

Справка:

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко –частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В 2017−2019 гг. в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты 9 центров детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерово, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске. В них более 3000 школьников 5−11 классов углубленно изучают дисциплины естественнонаучного цикла.

Для этого Фондом Андрея Мельниченко создаются все необходимые условия: оборудуются учебные классы и лаборатории, приглашаются лучшие преподаватели из школ и вузов регионов, занятия для всех учащихся бесплатны.

Подробнее о деятельности Фонда:

http://aimfond.ru

https://vk.com/aimfond_ru