ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова»
«Наследники Ползунова» встретили новый учебный год

«Наследники Ползунова» встретили новый учебный год

14.09.2022 10:17

В Центре детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании, начался новый учебный год.

Всего в Центре обучается более 470 учащихся, и только 100 из них новички, успешно прошедшие вступительные испытания в этом году. Теперь в число «наследников Ползунова» входят школьники 5−11 классов из более 80 учебных заведений г. Барнаула, г. Новоалтайска и ближайших населенных пунктов. Обучение ведётся по шести образовательным программам: «Пропедевтика», «Математика», «Физика», «Химия», «Информатика и программирование», «Робототехника». Занятия проходят в семи специализированных лабораториях, оснащенных современным учебным оборудованием, и двух учебных классах под руководством лучших преподавателей ведущих вузов и школ города Барнаула.

Для поддержки и развития талантов учащихся Центра, проявляющих интерес к углублённому изучению предметов естественно-математического цикла, Фондом Андрея Мельниченко в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» созданы все необходимые условия. Развиваемая в Центре образовательная среда позволяет учащимся максимально глубоко погрузиться в исследовательскую и изобретательскую деятельность, раскрыть свои творческие способности и уверенно добиваться поставленных целей.

«Нам всегда приятно видеть восторженные лица ребята и ощущать их желание учиться и познавать новое, неизвестное для себя, – поделился директор Центра Юрий Шенкнехт. – Знания делают человека сильнее, мудрее, добрее, помогают открывать новые истины, делать научные открытия и познавать тайны природы. Хочу пожелать ребятам успехов, удачи, здоровья и замечательных результатов! Тем, кто, к сожалению, не смог попасть к нам в этом году, желаю не отчаиваться! В следующем году у Вас будет возможность еще раз попробовать свои силы. Мы всегда рады видеть в Центре всех увлечённых, настойчивых и целеустремленных ребят. Готовьтесь и принимайте активное участие в различных конкурсах и олимпиадах, проводимых Центром и Фондом Андрея Мельниченко».

Справка:

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты и успешно работают центры детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерове, Кингисеппе, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске, а также детские технопарки «Кванториум» в Невинномысске и Кингисеппе. В них более 4000 школьников 5−11 классов изучают дисциплины естественнонаучного цикла в рамках программ дополнительного образования.

Подробнее о деятельности Фонда:

http://aimfond.ru

https://vk.com/aimfond_ru

https://www.youtube.com/c/aimfond