ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова»
Центр «Наследники Ползунова» ведет набор учащихся 1−3 классов в шахматный клуб

Центр «Наследники Ползунова» ведет набор учащихся 1−3 классов в шахматный клуб

05.09.2023 08:21

В Центре детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», созданном при поддержке Фонда Андрея Мельниченко на базе АлтГТУ имени И.И. Ползунова, для школьников работает Шахматный клуб «Наследники Ползунова»

Его цель — создание дополнительных условий для интеллектуального развития детей. Шахматы развивают логическое мышление и память, тренируют аналитические способности, учат мыслить стратегически и системно, формируют умение решать трудные задачи, повышают усидчивость и работоспособность, воспитывают организованность и самостоятельность суждений.

Шахматный клуб открылся в конце октября 2020 года. За три года его работы, учащиеся клуба многократно становились чемпионами и призерами первенства Барнаула и Алтайского края, различных этапов детского Кубка России. Благодаря поддержке Фонда Андрея Мельниченко юные шахматисты смогли принять участие в детско-юношеском Первенстве России по шахматам в г. Костроме и г. Москве, а также в этапах детского Кубка России в Анапе, Казани, Нижнем Тагиле, Новосибирске, Омске, Томске. На прошедшем 23 — 28 августа 2023 г. в Барнауле первенстве Алтайского края среди юношей и девушек (мальчиков и девочек) по классическим шахматам воспитанники клуба завоевали 3 золотые и 4 серебряные медали.

Обучение в Шахматном клубе бесплатное.

Количество мест ограничено!

Отбор детей в клуб проходит на конкурсной основе.

Для участия в отборе необходимо до 22.00 14 сентября заполнить регистрационную форму.

Конкурсный отбор состоится 16 сентября (в субботу) с 10−00 по адресу: г. Барнаул, пр-т Ленина 46, главный корпус, 2 этаж, научно-техническая библиотека.

Ждём будущих шахматистов в нашем клубе!

Телефоны для справок: 8 (3852) 29−07−63, 8−913−251−77−07, 8−902−145−92−93