Управление информационно-телекоммуникационной поддержки

29.09.2021 12:52

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года, а с 15 октября по 8 ноября – на портале «Госуслуги».

Алтайкрайстат приглашает принять участие в переписи в качестве инструкторов и переписчиков.

Администрация Барнаула сообщает о формировании городского штаба Волонтерского корпуса Всероссийской переписи населения и приглашает студентов АлтГТУ вступить в него. Для регистрации в качестве инструкторов или переписчиков, необходимо обратиться в структурные подразделения Алтайкрайстата, тел.: 8 (3852) 200−477 или на сайте DOBRO.RU.

В Волонтерский корпус войдут добровольцы в возрасте от 16 до 50 лет. Они будут оказывать консультативную помощь по вопросам переписи, а также рассказывать о возможности участия в переписи на переписном участке или на рабочих станциях МФЦ.

Наличие сертификатов о вакцинации приветствуется. Переписной персонал будет обеспечен средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки, санитайзеры) и обязан соблюдать эпидемиологические требования (социальная дистанция и т.п.).