Учёный совет АлтГТУ
Награждение на Ученом совете

27.02.2023 11:40

Сегодня в АлтГТУ состоялось очередное заседание Ученого совета.

По традиции работа совета началась с награждения. Ректор Андрей Михайлович Марков вручил диплом кандидата технических наук старшему преподавателю кафедры «Информационные системы в экономике» Габовой Марии Андреевне.

Диплом кандидата технических наук и аттестат о присвоении ученого звания доцента по научной специальности «Физика конденсированного состояния» переданы  преподавателю БТИ Терентьеву Сергею Александровичу и доценту кафедры физики БТИ Медведеву Николаю Николаевичу соответственно.

Далее работа совета продолжилась согласно повестке. Члены совета поддержали всех кандидатур, представленных к ученому званию. О результатах научно-исследовательской и инновационной деятельности университета в 2022 году доложил проректор по НИР Александр Беушев.

В разделе «разное» были согласованы Положения о порядке проведения и объеме учебных занятий некоторых дисциплин, утверждены образовательные программы и учебные планы, в том числе программы подготовки специалистов среднего звена. А также внесены некоторые изменения и дополнения в Правила приема на обучение в университете на 2023−2024 учебный год.