Учёный совет АлтГТУ

Заседание ученого совета

23.11.2012 21:45

26 ноября 2012 г. в 10.00 в конференц-зале состоится заседание Ученого совета АлтГТУ

Повестка дня

Вручение почетных грамот и дипломов — 5 мин. (и.о. ректора Ситников Александр Андреевич).
Утверждение повестки и регламента проведения заседания — 3 мин.

1. О развитии системы дистанционного обучения в АлтГТУ и промежуточных итогах внедрения e-learning в рамках подготовки к международной аккредитации АлтГТУ — 15 мин. Докладчик — директор ИИО Хомутов С.О. Обсуждение и принятие решения — 15 мин.
  2. Выполнение критериев аккредитационных показателей на УГНП: «Архитектура и строительство», «Культура и искуство» — 20 мин. Докладчики: декан СТФ Харламов И.В., директор ИнАрхДиз Поморов С.Б. Обсуждение и принятие решения — 15 мин.
  3. Об итогах работы студенческих отрядов АлтГТУ в 2012 г. — 10 мин. Докладчик — начальник штаба трудовых дел АлтГТУ Барсукова М.В. Вопросы и ответы — 5 мин.
  4. Разное:
    1. Вопросы Научно-инновационного управления: — 10 мин.
      1. Создание малых инновационных компаний ООО «Алтайспецприбор», ООО «Волновые технологии». Вопросы и ответы, принятие решения — 3 мин.
      2. О поступлении в докторантуру. Докладчик — директор НИС Новоселов С.В. Вопросы и ответы, принятие решения — 3 мин.
    2. Утверждение Положения о методической и педагогической школе профессора Миляевой Л.Г. — 5 мин. Докладчик — директор БТИ Г.В. Леонов Г.В. Вопросы и ответы, принятие решения — 3 мин.
    3. Об утверждении педагогической школы «Современные образовательные технологии в профессиональной подготовке специалистов» - 5 мин. Докладчик — и.о. декана ФИТ Кантор С.А. Вопросы и ответы, принятие решения — 3 мин.
    4. Об утверждении школ ФСКиТ: — 5 мин.
      1. По направлению «Гуманитарные науки», педагогическую школу «Качество профессионального образования бакалавров в области коммуникации и комплексного регионоведения».
      2. По направлению «Социальные науки», методическую школу «Социальное образование в техническом вузе».
      3. По направлению «Сфера обслуживания», методическую школу «Сфера обслуживания». Докладчик — декан ФСКиТ Дмитриев В.В. Вопросы и ответы, принятие решения — 3 мин.
    5. О введении лингвистического центра в состав ФГО — 5 мин. Докладчик — декан ФГО Белоусов Н.А. Вопросы и ответы, принятие решения — 3 мин.
    6. Об упразднении Ученого совета Отделения физкультуры и спорта - 5 мин. Докладчик — заведующий ОФКиС Поляков А.М. Вопросы и ответы, принятие решения — 5 мин.
    7. Об утверждении кандидатов — студентов АлтГТУ на получение стипендии от ОАО «Кузбассэнерго» — 3 мин. Докладчик — декан ЭФ Ананьин С.В. Вопросы и ответы, принятие решения — 2 мин.
    8. Об утверждении методической школы в рамках направления «Электроэнергетика и электротехника» — 3 мин. Докладчик — декан ЭФ Ананьин С.В. Вопросы и ответы, принятие решения — 2 мин.
    9. О реорганизации студенческого клуба АлтГТУ в студенческий культурный центр — 5 мин. Докладчик — директор студклуба Герцович М.И. Обсуждение и принятие решения — 5 мин.
    10. Рассмотрение Положения о студенческом культурном центре — 5 мин. Докладчик — директор студклуба Герцович М.И. Обсуждение и принятие решения — 5 мин.
    11. Утверждение контингента нуждающихся студентов АлтГТУ на назначение повышенных стипендий — 3 мин. Докладчик — председатель профкома студентов Садовая Л.И. Вопросы и ответы, принятие решения — 2 мин.
    12. Внесение изменений в Положение об Ученом совете АлтГТУ - 5 мин. Докладчик — ученый секретарь Шапошников Ю.А. Обсуждение и внесение изменений — 10 мин.
    13. Рассмотрение проекта плана работы Ученого совета на 2013 г. - 5 мин. Докладчик — ученый секретарь Шапошников Ю.А. Обсуждение и принятие за основу проекта плана — 5 мин.
    14. О формировании состава учёного совета АлтГТУ на 2013−2018 гг. - 10 мин. Докладчик — начальник УК Химочка С.А.

Обсуждение и согласование состава ученого совета — 20 мин.
Итого продолжительность планового заседания — 3 час. 56 мин.

Учёный секретарь                                      Ю.А. Шапошников