Управление студенческого городка

Клубные объединения

Последние десяти лет  в общежитиях студгородка АлтГТУ действуют различные клубные объединения.

Клубные объединения прививают участникам навыки самоуправления, приобщают их к общественной деятельности, самообразованию, исследовательской работе, содействуют формированию у них высоких моральных качеств и эстетических вкусов, развивают организаторские и творческие способности, участвуют в идейно-воспитательной и культурно-массовой работе среди населения.

По инициативе студентов второго общежития в 2003 году был организован клуб социальной помощи «Доброта». Целью этого клуба является оказание помощи Центру социальной защиты Октябрьского района, организация адресной помощи пожилым, ветеранам ВОВ и инвалидам.

Также на базе общежития №2 с 2009 года действует клуб японского искусства «Оригами»

В общежитие №4 действуют танцевальный клуб «Фаворит».

На базе семейного общежития №6 в 2001 году создан клуб «Молодая семья». Цель клуба – оказание помощи и поддержки молодоженам в ходе интенсивного группового общения, укрепление и развитие здоровых супружеских отношений, формирование престижности родительства, организация индивидуального консультирования, интересного и познавательного досуга для молодых семей.