Управление студенческого городка

Социально-психологическая служба

Воспитательная работа в общежитии – составная и важная часть всего учебно-воспитательного процесса в вузе. Для развития социально-активной, образованной, нравственно и физически здоровой личности и побуждение этой личности  к безопасному поведению в социуме и природе уже на протяжение нескольких лет в студенческом городке АлтГТУ работает социально-психологическая служба. Ее главная задача – помочь студентам как можно быстрее адаптироваться к новым условиям жизни и учебы в вузе, разумно преодолеть возникшие психоэмоциональные, интеллектуальные и физические перегрузки.

Большое внимание уделяется студентам первого курса. При заселении студент заполняет анкету интересов, через которую психолог, социальный педагог выявляет наклонности, способности студентов. Важным условием системы воспитательной работы в общежитиях студенческого городка АлтГТУ является мотивация активности студентов и развитие студенческого самоуправления.