Кафедра «Безопасность жизнедеятельности»
Кафедра «Безопасность жизнедеятельности» приняла участие в семинаре, посвященном изменениям в области охраны труда

19.04.2021 17:01

15 марта состоялся семинар, организованный администрацией г. Новоалтайска совместно с холдингом безопасности «NoDanger», на котором рассказали об изменениях в сфере охраны труда  и управлении профессиональными рисками.

Участие в мероприятии приняли более 60 руководителей и специалистов, ответственных за охрану труда в различных учреждениях и на предприятиях Алтайского края.

С изменениями законодательства в сфере охраны труда слушателей познакомила кандидат технических наук, доцент кафедры БЖД Мария Николаевна Вишняк. Особое внимание было уделено вопросам внедрения процедуры управления профессиональными рисками на предприятии.

В рамках данного вопроса начальник отдела Государственной инспекции труда в Алтайском крае Забродин Сергей Николаевич рассказал про соблюдение требований трудового законодательства и ответственность за их нарушение.