Кафедра «Безопасность жизнедеятельности»
25 ноября в АлтГТУ прошел День открытых дверей и Форум будущих инженеров

29.11.2023 09:24

В программе Дня открытых дверей были задействованы все факультеты и институты, военный учебный центр.

Также гости могли посмотреть концертную программу, поучаствовать в нетворкинг-сессиях, розыгрышах призов, посетить экскурсии и познакомиться с научными достижениями и разработками ученых университета.

От кафедры «Безопасность жизнедеятельности» на Дне открытых дверей были преподаватель Хлебникова Виктория Андреевна и доцент, к.с-х.н. Калин Александр Юрьевич. Преподаватели рассказывали школьникам о направлении «Техносферная безопасность».

«Очень много ребят походили и интересовались направлением, говорили, что будут на следующий год к нам поступать. Надеюсь, встретимся с ними через год уже в качестве студентов нашей кафедры»,– говорит Виктория Андреевна.

На форуме были представлены научные достижения предприятий Алтайского края и профориентационная выставка факультетов и институтов университета.