Кафедра «Безопасность жизнедеятельности»
Кафедра БЖД организовала профориентационную встречу со школьниками Новичихинского района

21.06.2023 15:00

16 июня в селе Новичиха состоялась профориентационная встреча и.о. заведующего кафедрой БЖД Марии Вишняк со школьниками Новичихинского района.

На встрече присутствовали наши будущие абитуриенты: ученики девятого, десятого и одиннадцатого классов. Учащиеся были очень активны и задавали много вопросов по поводу поступления в АлтГТУ и о направлении «Техносферная безопасность».

Мария Николаевна не только рассказала о поступлении, но и провела мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшему. По словам и.о. заведующего кафедрой, после общения школьникам стали понятны не только перспективы и плюсы обучения в нашем университете, но и важность такого направления подготовки «Техносферная безопасность».