Кафедра «Безопасность жизнедеятельности»
Сотрудники кафедры БЖД приняли участие в инженерных каникулах для школьников

03.11.2023 12:26

Участие в инженерных каникулах принимают школьники выпускных классов, а также десятиклассники из 15 районов Алтайского края. 01.11.23 кафедра БЖД провела урок в рамках проекта «Инженерные каникулы»

Для учащихся провели открытое занятие преподаватели кафедры «Безопасность жизнедеятельности»: Тейхреб Наталья Яковлевна и Литвиненко Илья Сергеевич.

Наталья Яковлевна рассказала алгоритм действия оказания первой помощи человеку, потерявшему сознание, и отработали алгоритм с помощью тренажере сердечно-легочной реанимации «Максим».

Илья Сергеевич рассказал о пожарной безопасности и работе с огнетушителем с наглядной демонстрацией правильного использования.

Школьники проявили инициативу и вынесли для себя важные навыки оказания первой помощи при потере сознания, приобрели представление о правильном использовании огнетушителя