Кафедра «Информатика, вычислительная техника и информационная безопасность»
Итоги тематического квеста «Operation S»

06.04.2017 14:52

Для первокурсников кафедры ИВТиИБ 10 декабря 2016 года прошел тематический квест «Operation S».

По сюжету студенты должны были справиться с бандой хакеров-террористов: пройти 14 «станций», выполнить задания на сплочение команды и показать свои профессиональные знания. В итоге призеры получили от организаторов соответственно одну, две и три маркерных «звезды во лбу», а последняя, четвертая, команда — «бесконечность». Завершилась игра чаепитием участников, организаторов и преподавателей.

«Operation S» организовали старшекурсники. Полина Сметанина (гр. ИБ-51) стала основным организатором. Она разработала тематику, дизайн и легенду квеста, а также часть заданий. Кураторами «станций» стали одногруппники Полины и студенты групп ИБ-41, ИВТ-41 и ИВТ-42. Михаил Сарайкин занимался дизайном маршрутных карт, а первокурсница магистратуры 8ИВТ-61 Варвара Николаева разработала регламент игры и была ее ведущей.

Метки: ИВТиИБ, квест