Кафедра «Информатика, вычислительная техника и информационная безопасность»
Межрегиональная олимпиада им. И.Я. Верченко по математике и криптографии

18.10.2021 10:36

С 1 ноября 2021 года стартует Межрегиональная олимпиада школьников  им. И.Я. Верченко по математике и криптографии.

Олимпиада проводится для учащихся 9−11 классов из любого субъекта Российской Федерации. Допускается участие школьников младше 9 класса по вариантам для 9 класса.

Олимпиада проводится в два тура:

Отборочный тур будет проводится в дистанционной форме с 1 по 21 ноября 2021 года, его итоги будут подведены к 24 ноября. Тогда же начнётся регистрация на следующий этап

Для участия в нем необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте http://v-olymp.ru.

Олимпиада проводится Институтом криптографии, связи и информатики, Академией Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

Второй (очный) тур состоится 28 ноября 2021 г.

Принять участие во втором (очном) туре имеют право победители и призеры первого тура. Кроме того, без прохождения первого тура участвовать во втором имеют право победители и призеры Олимпиады прошлого года.

Для подготовки к участию в Олимпиаде:

‑ Вы можете пройти ознакомительный тур Олимпиады. Он состоит из задач отборочного тура прошлого года и, прежде всего, предназначен для знакомства участников с интерфейсом системы проведения отборочного тура;

‑ Вы можете воспользоваться дистанционным курсом для подготовки к Олимпиаде. В ходе его изучения Вы сможете ознакомиться с избранными задачами прошлых лет и разобрать их решения, а также попробовать свои силы в решении аналогичных задач;

‑ на постоянной основе в разделах Архив задач и Подготовка к олимпиаде доступны все задачи прошлых лет.

- также Вам помогут подготовиться к олимпиаде материалы, публикуемые в нашей группе ВКонтакте

Подробная информация по тел.: 8−983−542−02−19

эл.почте: kristya_22@mail.ru (Малеван Кристина Михайловна)