Студенческие объединения
Таланты СО «Политехник»

03.05.2024 08:40

На прошедших выходных прошел творческий фестиваль СО «Политехник»!

Мероприятие проходило в МБУ ДО «Центр развития творчества детей и молодежи». Бойцы АлтГТУ боролись за звание самого творческого отряда.

Отряды принимали участие в направлениях:

- визитная карточка отряда;

- отрядная песня;

- театральное;

- танцевальное;

- дефиле

По общим показателям отряды заняли следующие места:

1 место — СОП «Адреналин»

2 место — СОП «Ориентир»

3 место — ССО «Витязь

Своими впечатлениями поделился участник мероприятия комиссар СЭО «Светоч» Андрей Титов:

«После фестиваля остались только самые положительные эмоции и впечатления. Было интересно посмотреть на номера других ребят, ну и, конечно, показать свои. Очень классно, что перед выездом на трудовой проект появилась такая возможность продемонстрировать свою подготовку перед компетентным жюри. Надеюсь, что проведение этого фестиваля станет ежегодным и войдёт в обязательный план мероприятий СО «Политехник».»

Своими впечатлениями от участия поделилась молодой боец ССО «Витязь» Софья Горбунова: «Творческий фестиваль запомнился своей неповторимой атмосферой, поддержкой от своего отряда и от всех окружающих, зажигательными танцами и душевными песнями. Именно в такой дружелюбной обстановке я решилась впервые исполнить свои произведения: песню и стихотворение. Было очень приятно видеть искренние улыбки, глаза, наполненные слезами, услышать громкие овации. К следующему выступлению я обязательно учту все комментарии жюри и сделаю свои выступления более качественными и красочными!»

Творческий фестиваль студенческих отрядов – это событие, которое вдохновляет и дарит возможность каждому участнику раскрыть свои таланты!

Напомним, что в 2024 году студенческие отряды Алтайского края отмечают двойной юбилей – 60 лет с момента зарождения студенческих отрядов региона и 55 лет акции «Снежный десант». Студенческие отряды страны отмечают 65-летний юбилей с момента зарождения движения и 20-летие создания современной истории студотрядов. В честь этих событий по всей стране запланировано проведение более сотни мероприятий, которые объединят свыше 1 миллиона человек. За 65 лет существования движения школу студенческих отрядов прошли более 20 миллионов человек. Это студенты и школьники, которые получили свой первый трудовой опыт, приобрели новые знакомства и сделали значимый вклад в развитие нашей страны.

Генеральный информационный партнер юбилейного года Российских студенческих отрядов — ТАСС.