Студенческие объединения

Штаб студенческих отрядов «Политехник»

Студенческие строительные отряды

ССО — это работа на различных строительных объектах нашей страны от регионального до всероссийского масштабов. Малярные, штукатурные работы, бетонирование, монтаж — это лишь часть возможного фронта работ.

ССО «Легенда», ССО «Импульс», ССО «Светоч», ССО «Энергия»,
ССО «Витязь», ССО «Сибиряк», ССО «Прогресс»

Студенческие отряды проводников

В летнее время пассажиропоток на железных дорогах России заметно увеличивается, следовательно, ОАО «РЖД» необходимо гораздо большее число работников, чем обычно. В эти напряженные летние месяцы им на помощь приходят студечнеские отярды. Перед кадровыми работниками у студентов есть явные преимуществ. Это их молодость, задор, отсутсвие многолетней усталости от работы и большое желание трудиться, общаться и узнавать новое.

СОП «Ориентир», СОП «Беркут», СОП «Адреналин»,
МСОП «Альтаир», СОП «Легион»

Студенческие педагогические отряды

Современные студенческие педагогические отряды составляют основной кадровый потенциал страны в сфере детского отдыха и оздоровления. Сохраняя традиции, бойцы педагогических отрядов, как и в прежние времена, работают в загородных лагерях и детских центрах вожатыми. организуют акции в поддержку социально незащищенных слоев населения, участвуют в масштабных мероприятиях, акциях государственного значения. Студенческие педагогические отряды, помимо обеспечения вторичной занятости студентов, позволяют приобрести дополнительные профессиональные навыки, пройти практическую школу будущему педагогу, подготовить учающуюся и студенческую молодежь к вступлению в социально-экономические отношения на рынке труда.

МПО «Аврора», ККПОА «Ювента»

Студенческие сервисные отряды

Студенческие сервисные отряды обслуживают гостей в гостиничном и ресторанном бизнесе, в сфере общественного питания, отдыха и развлечений, во время проведения конференций, семинаров, выставок, крупнейших всероссийских и международных соревнований.

ССерво «Ярче Солнца»

Студенческие экологические отряды

Бойцы отряда занимаются уходом за зелеными насаждениями, благоустройством города и ликвидацией несанкционированных свалок бытовых отходов. Студенты принимают участие в городских и районных экологических акциях, ежегодно участвуют в городских, региональных и международных мероприятиях и конференциях, посвященных защите окружающей среды, а также занимаются просвещением молодежи в вопросах экологии.

СЭО «Зеленая волна»

Отряды снежного десанта

Отряды Снежного десанта комплектуются из числа бойцов студенческих отрядов, молодежного и физкультурного актива Алтайского края. Студенты помогают ветеранам, дестким домам, очищают памятники и мемориалы от снега, проводят спортивные встречи по различным видам спорта, устраивают профориентационные встречи, проводят мастер-классы по прикладному творчеству.

СД «Созвездие», СД «Эверест», СД «Белые медведи», СД «Попутный ветер»

Подробную информацию о работе студенческих отрядов политеха можно уточнить у командира штаба Барсукова Михаила Владимировича  8−983−551−74−73, а также в ШСО ауд.515 главного корпуса АлтГТУ

Метки: отряды, УВР, ШСО