ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Студенческие объединения

Штаб студенческих отрядов «Политехник»

Студенческие строительные отряды

ССО — это работа на различных строительных объектах нашей страны от регионального до всероссийского масштабов. Малярные, штукатурные работы, бетонирование, монтаж — это лишь часть возможного фронта работ.

ССО «Витязь», ССО «Прогресс»

Профильные отряды

Студенческий энергетический отряд «Светоч» — специализируется на энергетической области. Это одно из новых направлений современного движения студенческих отрядов. Это работа по обеспечению качественного энергоснабжения для всех жителей России. Главной особенностью является то, что в состав отряда входят студенты только энергетического факультета.

Студенческий строительный отряд «Держава» — это профильный отряд, приоритетными направлением развития которого является трудоустройство студентов с химическим профилем обучения. Бойцы работают на Барнаульском заводе «Автоформованных термостойких изделий». Держава является единственным в своем роде химическим отрядом на территории Алтайского края.

Студенческий строительный отряд «Тайга» — это молодой отряд на базе АлтГТУ, приоритетными направлениями которого является строительство автомобильных дорог. Студенты-строители имеют отличную возможность подзаработать летом и закрыть летнюю практику на отлично.

Студенческий отряд «ZaКиберПорядок» — это первый кибер-отряд в России. Бойцами отряда являются студенты с факультета информационных технологий. Ребята работают на Министерство цифрового развития и связи Алтайского края. Основная задача состоит в поиске вредоносных сайтов и в помощи блокировки данных страниц.

Студенческие отряды проводников

В летнее время пассажиропоток на железных дорогах России заметно увеличивается, следовательно, ОАО «РЖД» необходимо гораздо большее число работников, чем обычно. В эти напряженные летние месяцы им на помощь приходят студенческие отряды. Работа проводника это отличная возможность посетить любой уголок нашей необъятной страны.

СОП «Адреналин», СОП «Беркут», СОП «Легион», СОП «Ориентир»

Студенческие педагогические отряды

Современные студенческие педагогические отряды составляют основной кадровый потенциал страны в сфере детского отдыха и оздоровления. Сохраняя традиции, бойцы педагогических отрядов, как и в прежние времена, работают в загородных лагерях и детских центрах вожатыми. Студенческие педагогические отряды, помимо обеспечения вторичной занятости студентов, позволяют приобрести дополнительные профессиональные навыки, пройти практическую школу будущему педагогу.

МПО «Аврора», ККПОА «Ювента», МСПО «Союз»

Отряды снежного десанта

Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант». Отряды комплектуются из числа бойцов студенческих отрядов, молодежного и физкультурного актива Алтайского края. Студенты помогают ветеранам, детским домам, очищают памятники и мемориалы от снега, проводят спортивные встречи по различным видам спорта, устраивают профориентационные встречи, проводят мастер-классы по прикладному творчеству.

СД «Созвездие», СД «Эверест», СД «Белые медведи», СД «Попутный ветер»

Подробную информацию о работе студенческих отрядов политеха можно уточнить у командира штаба Мастевного Семёна 8−996−303−28−54, а также в ШСО ауд.515 главного корпуса АлтГТУ

Информация о студенческих отрядах

https://vk.com/so_altstu

https://web.telegram.org/k/#@telegapoliteha

Метки: ОВР, отряды, ШСО