ruenmonch
Студенческое правительство

Комитет по внешним связям

Комитет проводит систематическую работу по установлению внешних связей Студенческого правительства АлтГТУ с предприятиями, организациями города и края. Работа комитета осуществляется следующими отделами:

Отдел по фандрайзингу  (привлекает предприятия, организации города, края для оказания спонсорской помощи в реализации проектов, программ и мероприятий различной направленности), руководитель отдела — Котова Анастасия  (ФЭАТ)  , тел.: 8−983−185−30−09.

Отдел по работе с иностранными студентами  (помощь в адаптации иностранных студентов университета, организация и проведение массовых мероприятий с участием иностранных студентов), руководитель отдела — Чинарбеков Нурсултан (ИнБиоХим)  , тел.: 8−913−097−07−47.

Отдел по профориентации  (осуществляет профориентационную работу со школьниками города и края), руководитель отдела – Баширова Софья  (ФИТ)  , тел.: 8−961−242−05−70.

Отдел по работе с иностранными студентами является яркой частью комитета по внешним связям. Студенты оказывают помощь в адаптации иностранных студентов университета, организовывают и проводят массовые мероприятия с участием иностранных студентов. В АлтГТУ обучаются студенты из США, Франции, Новой Зеландии, Китая, Монголии, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Азербайджана, Таджикистана, Афганистана, Египта, Алжира, Индии, Вьетнама, Греции и Нигерии.

Традиционно учебный год начинается с посвящения в первокурсники иностранных студентов. С иностранными студентами проводится квест-игра направленная на знакомство студентов из России со студентами других стран.

В апреле проводится одино из ярких, запоминающихся мероприятий – «Праздник национальной кухни», где принимают участие студенты из более чем 20 стран.

Профориентационный отдел проводит мероприятия в школах города Барнаула, организовывает ежегодно  квест-игру «Одиссея разума и интеллекта» с целью привлечения абитуриентов в университет, актив также участвует в проекте «Школа Жизни».

Отдел по фандрайзингу (привлекает предприятия, организации города, края для оказания спонсорской помощи в реализации проектов, программ и мероприятий различной направленности).

В настоящее время председателем комитета является Проваторов Алексей (ФИТ)  .

Каждое из направлений деятельности Комитета по внешним связям является весьма перспективным. Потребность студенческой аудитории решать существующие проблемы трудоустройства, привлечения абитуриентов в условиях демографического спада, поиска дополнительных финансовых средств, адаптации иностранцев делает данный комитет одним из наиболее перспективных.

Комитет является обладателем награды за победу  во Всероссийском конкурсе «Студенческий актив» в номинации — «Лучший проект направленный на укрепление дружбы между народами России».

Всем желающим войти в состав Комитета по внешним связям необходимо обратиться к председателю Совета старост своего факультета (института), либо к Проваторову Алексею по тел.: 8−905−980−93−31