ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Студенческое правительство

Комитет по внешним связям

Комитет проводит систематическую работу по установлению внешних связей Студенческого правительства АлтГТУ с предприятиями, организациями города и края. Работа комитета осуществляется следующими отделами:

Отдел по фандрайзингу   (привлекает предприятия, организации города, края для оказания спонсорской помощи в реализации проектов, программ и мероприятий различной направленности), руководитель отдела — Дятлова Алина  (ИЭиУ)  , тел.: 8−901−207−99−34. 

Отдел по работе с иностранными студентами   (помощь в адаптации иностранных студентов университета, организация и проведение массовых мероприятий с участием иностранных студентов), руководитель отдела — Щанкина Яна (ФИТ)  , тел.: 8−913−254−25−90. 

Отдел по профориентации   (осуществляет профориентационную работу со школьниками города и края), руководитель отдела – Харламова Анна  (ФИТ) , тел.: 8−903−958−12−95.

Отдел по работе с иностранными студентами является яркой частью комитета по внешним связям. Студенты оказывают помощь в адаптации иностранных студентов университета, организовывают и проводят массовые мероприятия с участием иностранных студентов. В АлтГТУ обучаются студенты из США, Франции, Новой Зеландии, Китая, Монголии, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Азербайджана, Таджикистана, Афганистана, Египта, Алжира, Индии, Вьетнама, Греции и Нигерии.

Традиционно учебный год начинается с посвящения в первокурсники иностранных студентов. С иностранными студентами проводится квест-игра направленная на знакомство студентов из России со студентами других стран.

В апреле проводится одино из ярких, запоминающихся мероприятий – «Праздник национальной кухни», где принимают участие студенты из более чем 20 стран.

Профориентационный отдел проводит мероприятия в школах города Барнаула, организовывает ежегодно  квест-игру «Одиссея разума и интеллекта» с целью привлечения абитуриентов в университет, актив также участвует в проекте «Школа Жизни».

Отдел по фандрайзингу (привлекает предприятия, организации города, края для оказания спонсорской помощи в реализации проектов, программ и мероприятий различной направленности).

В настоящее время председателем комитета является Баширова Софья (ФИТ) .

Каждое из направлений деятельности Комитета по внешним связям является весьма перспективным. Потребность студенческой аудитории решать существующие проблемы трудоустройства, привлечения абитуриентов в условиях демографического спада, поиска дополнительных финансовых средств, адаптации иностранцев делает данный комитет одним из наиболее перспективных.

Комитет является обладателем награды за победу  во Всероссийском конкурсе «Студенческий актив» в номинации — «Лучший проект направленный на укрепление дружбы между народами России».

Всем желающим войти в состав Комитета по внешним связям необходимо обратиться к председателю Совета старост своего факультета (института), либо к Башировой Софье по тел.: 8−961−242−05−70