Студенческое правительство

Комитет по СМИ

Эффективная работа Студенческого правительства АлтГТУ невозможна без информационной поддержки студентов университета, поэтому Комитет по СМИ является одним из ключевых комитетов. Работа комитета осуществляется шестью отделами:

• журнал «На сковородке» - донесение до студенческой аудитории о текущей жизни университета и проводимых мероприятиях Студенческого правительства АлтГТУ). Руководитель — Екатерина Рассохина (ЭФ)
  • отдел по сайту  (размещение информации о студенческом самоуправлении и в частности о деятельности Студенческого правительства на сайте университета) – руководитель отдела Николай Савинский  (ЭФ)
  • фотоотдел  (организация фоторепортажей о студенческой жизни, формирование фотоотчетов о проводимых мероприятиях) – руководитель отдела Денис Козлов (ЭФ)
  • видеоотдел  (создание и монтаж видеороликов, отчетов по мероприятиям) - руководитель отдела Сергей Тихомиров (ЭФ)
  • отдел дизайна  (проведение пиар-акций, разработка рекламных плакатов, баннеров, символики Студенческого правительства) – руководитель отдела Евгений Редькин (ФИТ)
  • отдел по пиару  (проведение пиар-акций) – руководитель отдела Николай Савинский (ЭФ)

В настоящее время комитетом руководит Николай Савинский  (ЭФ) .

С 2005 года по инициативе комитета в АлтГТУ работает студенческая редакция, выпускающая студенческий журнал «На сковородке», которая сегодня переросла в студенческий журнал с тем же названием.

Ребята ведут сбор интересного материала о студенческой жизни, берут интервью, взаимодействуют с различными организациями, краевыми СМИ, приобретая необходимый опыт.

На региональном молодежном фестивале прессы, кино и телевидения «Алтай – Сибирские Афины» редакция журнала «На сковородке» была отмечена Дипломом второй степени в номинации «Печатная журналистика». На краевом фестивале студенческого творчества «Феста-2008» журналисты редакции заняли призовые места.

В июне 2013 года на всероссийском конкурсе студенческих изданий и молодых журналистов «Хрустальная стрела» журнал стал лауреатом в номинации «Лучший учредитель студенческого издания».

В апреле 2014 журнал «На Сковородке» стал лауреатом третьей степени на краевом фестивале студенческого творчества «Феста 2014».

А уже в мае журнал победил второй раз подряд в номинации «Лучший учредитель студенческого издания» Всероссийского конкурса студенческих изданий и молодых журналистов «Хрустальная стрела».

В июне 2014 Комитет по СМИ Студенческого правительства одержал победу во Всероссийском конкурсе в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий актив» в номинации «Лучшая система построения информационной работы в образовательной организации».

Комитет занимается размещением информации об органах студенческого самоуправления на сайте университета занимаются пресс-секретари Совета старост факультетов (институтов) и комитетов Студенческого правительства. Их деятельность способствует донесению информации до студенческой аудитории о проводимых мероприятиях Студенческого правительства АлтГТУ, как на уровне университета, так и на уровне факультетов.

В 2009 году в комитете появился новый отдел по пиару, который был позднее переименован в отдел дизайна. Отдел занимается разработкой печатной продукции, созданием символики и сувенирной продукции Студенческого правительства АлтГТУ. Разработан единый дизайн объявлений с указанием сайта АлтГТУ. Данные объявления способствуют узнаваемости организации, а также выделение их на фоне других объявлений.

Студенческому правительству не хочется останавливаться на достигнутом, поэтому, если тебе не безразлична жизнь вуза, есть желание попробовать себя в журналистике, ты активный, творчески настроенный человек, тебе необходимо стать членом комитета.

Всем желающим войти в состав Комитета по СМИ необходимо обратиться к председателю Совета старост своего факультета (института), либо к Николаю Савинскому  по тел. 8−923−162−04−56.

1 октября 2017 года в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений «Последователи Ползунова — «облегчим труд по нас грядущим!" был открыт Медиацентр Студенческого правительства.