ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Студенческое правительство

Учебный комитет

В 2010 году в Студенческом правительстве был создан Учебный комитет в помощь администрации вуза в мониторинге учебного процесса, для улучшения связи между Управлением по учебной работе и студентами. Комитет осуществляет контроль журналов посещаемости академических групп, мониторинг и профилактику отстающих студентов.

Председатель учебного комитета Колюжная Алина  (ИнБиоХим) .

Руководитель Центра тьюторов - Колюжная Алина  (ИнБиоХим) , тел.: 8−983−389−31−09.

Учебный комитет один из самых молодых комитетов Студенческого правительства. В настоящий момент комитет ведет работу по нескольким направлениям:

  • Мониторинг учебного процесса, для улучшения связи между Управлением по учебной работе и студентами.
  • Осуществляется контроль журналов посещаемости академических групп, мониторинг и профилактика отстающих студентов.
  • Для повышения качества образования и адаптации первокурсников в университете организовано наставничество в рамках проекта «Тьюторство». Руководитель Центра тьюторов - Каратаева Ольга  (ИЭиУ)  , тел.: 8−929−377−96−69.

В 2013 году во Всероссийском конкурсе среди ОССУ РСМ в номинации «Лучший проект в сфере повышения качества образования» проект «Тьюторство» одержал победу.

В 2017 году Данилина Валерия представила проект «Тьюторство» на очном этапе Всероссийского интернет-проекта «Наш выбор — учёба!" в городе Ижевск в номинации «Лучший студенческий проект в сфера оценки и повышения качества образования».

Всем желающим войти в состав Учебного комитета необходимо обратиться к председателю Совета старост своего факультета (института), либо по телефону 8−983−389−31−09  (Колюжная Алина).