Федеральная информационная система государственной научной аттестации

Доступ к государственным электронным услугам федеральной информационной системы государственной научной аттестации (ФИС ГНА) был организован в АлтГТУ в 2015 году.

К данным услугам относятся:

• присвоение ученых званий профессора и доцента;
  • выдача по ходатайствам образовательных организаций высшего образования разрешений на создание на их базе советов по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, определение и изменение составов этих советов, определение перечня научных специальностей, по которым этим советам предоставляется право приема диссертаций для защиты.

Физическим лицам эти услуги не предоставляются.

Для получения доступа к ФИС ГНА необходимо обратиться в департамент подготовки кадров высшей квалификации в ауд. 264а ГК либо по тел.: 8 (3852) 29−09−24.