ruen
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова

Сведения об образовательной организации

1. Основные сведения2. Структура и органы управления3. Документы4. Образование5. Образовательные стандарты6. Руководство. Педагогический состав
7. Материально-техническое обеспечение8. Стипендии и иные виды материальной поддержки9. Платные образовательные услуги10. Финансово-хозяйственная деятельность11. Вакантные места для приема (перевода)12. Доступная среда
13. Международное сотрудничество14.1. Абитуриенту.
Бакалавриат
14.2. Абитуриенту.
Специалитет
14.3. Абитуриенту.
Магистратура
14.4. Абитуриенту.
Аспирантура
14.5. Абитуриенту.
СПО

2. Структура и органы управления образовательной организацией

Страницы подразделений на сайте АлтГТУ

Структура АлтГТУ (10.12.2019 г.)

Органы управления образовательной организации.

Наименование органа управления / структурного подразделенияФИО и должность руководителя структурного подразделенияАдрес местонахождения структурного подразделенияАдрес официального сайта структурного подразделенияАдреса электронной
почты структурного
подразделения
Положение о структурном подразделении
Попечительский советМещеряков Виктор Алексеевич
Исполнительный директор Объединения работодателей Алтайского края «Союз промышленников Алтайского края»
656038, СФО, Алтайский край, г. Барнаул, пр. Ленина, 46 Ссылкаantcippr@mail.ruСсылка на документ
Учёный совет АлтГТУМарков Андрей Михайлович
Председатель Ученого совета
424а ГК Ссылкаgol-an-ta@mail.ruСсылка на документ
РекторатМарков Андрей Михайлович
Ректор
656038, Алтайский край, г. Барнаул, пр. Ленина, 46 Ссылкаaltgtu@list.ruСсылка на документ
РекторМарков Андрей Михайлович
Ректор
234 ГК Ссылкаaltgtu@list.ru нет
Проректор по учебной работеСучкова Лариса Иннокентьевна
Проректор по учебной работе
228 ГК Ссылкаli.suchkova@yandex.ru нет
Проректор по научной и международной деятельностиСвистула Андрей Евгениевич
Проректор по научной и международной деятельности
219 ГК Ссылкаsvistula_ae@mail.ru нет
Проректор по экономике и стратегическому развитиюЖидких Александр Анатольевич
Проректор по экономике и стратегическому развитию
218 ГК Ссылкаzhidkih_a@mail.ru нет
Проректор по непрерывному образованиюХомутов Станислав Олегович
Проректор по непрерывному образованию
248 ГК Ссылкаhomutov.so@yandex.ru нет
Проректор по административно-хозяйственной работеТабанюхов Василий Михайлович
Проректор по административно-хозяйственной работе
30 АХК Ссылкаpoliteh-uiho@mail.ru нет

Структурные подразделения образовательной организации.

Наименование органа управления / структурного подразделенияФИО и должность руководителя структурного подразделенияАдрес местонахождения структурного подразделенияАдрес официального сайта структурного подразделенияАдреса электронной
почты структурного
подразделения
Положение о структурном подразделении
Управление бухгалтерского учётаШутенко Татьяна Сергеевна
Главный бухгалтер
245 ГК Ссылкаaltgtu252@mail.ruСсылка на документ
Отдел расчётов по заработной платеРогозина Эльза Викторовна
Начальник отдела
252 ГК Ссылка нет нет
Отдел учёта товаро-материальных ресурсовБирюльцева Наталья Владимировна
Начальник отдела
250 ГК Ссылка нет нет
Отдел расчётов стипендииМарченко Лариса Владимировна
Начальник отдела
241 ГК Ссылка нет нет
Отдел по учёту внебюджетных средствАйрих Елена Борисовна
Ведущий бухгалтер
256а ГК Ссылка нет нет
Отдел по расчётам с получателямиШумакова Надежда Анатольевна
Начальник отдела
241 ГК Ссылка нет нет
Отдел финансирования и расчётовБашкатова Татьяна Евгеньевна
Начальник отдела
252 ГК Ссылка нет нет
КассаКрысина Татьяна Борисовна
Старший кассир
124а ГК Ссылка нет нет
Правовое управлениеФеско Наталья Александровна
Начальник управления
120 ГК Ссылкаfesko_73@mail.ru нет
Юридический отделСидоренко Виктория Викторовна
Юрисконсульт
120 ГК, 118 ГК Ссылкаberdsfix@mail.ru нет
Отдел оформления виз, приглашений и регистрации иностранных студентовСимонова Марина Викторовна
Начальник отдела оформления виз, приглашений и регистрации иностранных студентов
403 Н Ссылкаimos2013@inbox.ru нет
Первый отделРаизин Владимир Алексеевич
231 ГК Ссылка нет нет
Управление мобилизационной работыПогорелко Сергей Николаевич
Начальник управления
205а Д Ссылкаshulgin.i.g@mail.ru нет
Мобилизационный отделПанфилова Татьяна Ивановна
Специалист 1-й категории по ведению воинского учета и бронированию граждан МО УМР
218 Д СсылкаVUS218@mail.ru нет
Управление кадров и документационного обеспеченияХимочка Сергей Анатольевич
Начальник
254а ГК Ссылкаhsa@mail.altstu.ruСсылка на документ
Отдел кадров профессорско-преподавательского составаНовоселова Наталья Николаевна
Начальник отдела
262 ГК Ссылкаukpps@mail.altstu.ruСсылка на документ
Отдел кадров студентовЖукова Евгения Александровна
Начальник
258 ГК Ссылкаuk@mail.altstu.ru нет
Отдел кадров сотрудниковКравцова Татьяна Валерьяновна
Начальник
254 ГК Ссылкаok.sotrud@mail.ruСсылка на документ
Общий отделКлимова Ирина Александровна
Начальник отдела
128ГК Ссылкаgig000@mail.ruСсылка на документ
АрхивТаскина Наталья Васильевна
Заведующий архивом
206 Д Ссылка нет нет
Отдел социального развитияСоболева Татьяна Геннадьевна
Начальник отдела социального развития
403Б корпуса "В" Ссылкаbarkomptg@yandex.ru нет
ЗдравпунктМамонтова Елена Карловна
Заведующий здравпунктом
г. Барнаул, ул. Некрасова, 41 (общежитие №4) Ссылка нет нет
Фельдшерский здравпунктПетухова Евгения Анатольевна
Заведующий фельдшерским здравпунктом
121 ГК Ссылка нет нет
Отдел по связям с общественностьюЮрина Наталья Владимировна
Начальник
113в ГК Ссылкаnatti-4@mail.ruСсылка на документ
Управление контроля качества образованияОвчинников Яков Лаврентьевич
Начальник управления
248 ГК Ссылкаoyl@mail.altstu.ruСсылка на документ
Информационно-аналитический отделКапустина Лариса Борисовна
Начальник отдела
414в В Ссылкаl10@mail.ruСсылка на документ
Отдел лицензирования, аккредитации и оценки качества образованияСтепанова Оксана Владимировна
Начальник отдела
420 ГК Ссылкаomko_astu@mail.ruСсылка на документ
Музей АлтГТУРостов Николай Дмитриевич
Директор
105 новый корпус http://museum.altstu.ru/museumaltstu@mail.ru нет
Управление внеучебной работыОгнев Иван Владимирович
Начальник управления внеучебной работы
306 Д Ссылкаognev_iv@mail.ru, uvr.altgtu@gmail.comСсылка на документ
Отдел внеучебной работыЛазуткина Юлия Сергеевна
Начальник
309-Д Ссылкаlazutkina78@mail.ru нет
Центр культурно-массовой работыГерцович Михаил Ильич
Начальник центра
433 ГК Ссылкаmgerz@mail.ruСсылка на документ
Бийский технологический институтМаксим Александрович Ленский
Директор
659305, Алтайский край, г.Бийск, ул.Трофимова, 27 http://bti.secna.ruinfo@bti.secna.ruСсылка на документ
Рубцовский индустриальный институтКутумов Алексей Анатольевич
Директор
658207, г. Рубцовск, ул. Тракторная, 2/6 http://rubinst.rurii@rubinst.ruСсылка на документ
Наименование органа управления / структурного подразделенияФИО и должность руководителя структурного подразделенияАдрес местонахождения структурного подразделенияАдрес официального сайта структурного подразделенияАдреса электронной
почты структурного
подразделения
Положение о структурном подразделении
Управление очного образованияСучкова Лариса Иннокентьевна
Проректор по учебной работе
228 ГК Ссылкаli.suchkova@yandex.ru нет
Институт архитектуры и дизайнаПоморов Сергей Борисович
Директор
25 АД http://instu.ru/instibox@mail.ruСсылка на документ
Кафедра «Архитектура и дизайн»Поморов Сергей Борисович
Заведующий кафедрой
25 АиД Ссылка нет Ссылка на документ
Кафедра «Изобразительное искусство»Прохоров Сергей Анатольевич
Заведующий кафедрой
18 АиД Ссылка нет Ссылка на документ
Кафедра «Теория и история архитектуры»Халтурина Лариса Васильевна
Заведующий кафедрой
706 Н Ссылка нет Ссылка на документ
Базовая кафедра «ВУЗ-Дизайн-Проект»Поморов Сергей Борисович
25 АиД, 807 Н Ссылка нет Ссылка на документ
Институт экономики и управленияСычева Ирина Николаевна
Директор
413а ГК (директор ИЭиУ), 327 ГК, 329 ГК http://www.altstu.ru/ieiu/ieiu_astu@mail.ruСсылка на документ
Кафедра «Государственная налоговая служба»Коршунов Лев Александрович
Заведующий кафедрой
218 УПК Ссылкаgns_astu@mail.ruСсылка на документ
Кафедра «Международные экономические отношения»Денисов Сергей Александрович
Профессор
344а ГК Ссылкаastu_meo@mail.ruСсылка на документ
Кафедра «Цифровые финансы»Швецов Юрий Геннадьевич
Профессор
439/2, 439/5 главный корпус Ссылкаefkaltgtu@mail.ruСсылка на документ
Кафедра «Менеджмент»Сычёва Ирина Николаевна
Заведующий кафедрой
417 ГК Ссылкаaud417@yandex.ruСсылка на документ
Кафедра «Экономика и производственный менеджмент»Любицкая Вера Александровна
Доцент
434 ГК Ссылкаepmagtu@yandex.ruСсылка на документ
Кафедра «Экономическая теория и предпринимательство»Болховитина Елена Николаевна
Заведующий кафедрой
418 ГК Ссылкаetip@yandex.ruСсылка на документ
Факультет энергомашиностроения и автомобильного транспортаБаранов Алексей Сергеевич
Декан
311 В, 313 В, 315 В Ссылкаbaranowas@mail.ruСсылка на документ
Кафедра «Автомобили и автомобильное хозяйство»Павлюк Александр Сергеевич
Заведующий кафедрой
115 В, 111 В Ссылкаkafedra.aiah@gmail.comСсылка на документ
Кафедра «Наземные транспортно-технологические системы»Коростелев Сергей Анатольевич
Заведующий кафедрой
308а В, 308б В Ссылкаkorsan73@mail.ruСсылка на документ
Кафедра «Двигатели внутреннего сгорания»Свистула Андрей Евгениевич
Заведующий кафедрой
228, 220 ЛК Ссылкаkafdvs@mail.ruСсылка на документ
Кафедра «Организация и безопасность движения»Токарев Александр Николаевич
Заведующий кафедрой
206 УПК Ссылкаkafedra.obd@mail.ruСсылка на документ
Кафедра «Котло- и реакторостроение»Жуков Евгений Борисович
Заведующий кафедрой
316 В http://kirs.ef.altstu.ru/kirs_barnaul@mail.ruСсылка на документ
Лаборатория новых систем автомобилейЛевин Виктор Филиппович
Руководитель
лаборатория каф. АиАХ Ссылка нет нет
Испытательная лаборатория топливаЖуков Евгений Борисович
Начальник лаборатории
312 В, 316 В Ссылкаkirs_barnaul@mail.ru, jukov23j@yandex.ru нет
Энергетический факультетПолищук Владимир Иосифович
Декан
210 Д Ссылкаpolischuk_vi@mail.ruСсылка на документ
Кафедра «Электротехника и автоматизированный электропривод»Халина Татьяна Михайловна
Заведующий кафедрой
205 Д, 407 Д, 352 ГК Ссылкаtemf@yandex.ruСсылка на документ
Кафедра «Электрификация производства и быта»Воробьев Николай Павлович
Профессор
401 ГК, 304 В Ссылкаepb_401@mail.ruСсылка на документ
Кафедра «Электроснабжение промышленных предприятий»Хомутов Станислав Олегович
Заведующий кафедрой
304 Д Ссылкаepp.kafedra@mail.ruСсылка на документ
Базовая кафедра «Электрические сети и системы»Полищук Владимир Иосифович
302 Д, 208 Д Ссылкаpolischuk_vi@mail.ruСсылка на документ
Факультет информационных технологийАвдеев Александр Сергеевич
Декан
319 ГК Ссылкаfipi86@mail.ruСсылка на документ
Кафедра «Информатика, вычислительная техника и информационная безопасность»Якунин Алексей Григорьевич
Заведующий кафедрой
403 Д Ссылкаsim_64@mail.ruСсылка на документ
Кафедра «Информационные системы в экономике»Авдеев Александр Сергеевич
Заведующий кафедрой
338 ГК Ссылка нет Ссылка на документ
Кафедра «Информационные технологии»Зрюмова Анастасия Геннадьевна
Заведующий кафедрой
206а ГК Ссылкаit@agtu.secna.ru, sppronin@mail.ruСсылка на документ
Базовая кафедра «Приборостроение»Цомаева Ирина Владимировна
Руководитель
403 Д Ссылка нет Ссылка на документ
Кафедра «Прикладная математика»Кантор Семен Аврамович
Профессор
422 ГК Ссылкаkantor_s@mail.ruСсылка на документ
Кафедра «Высшая математика»Зайцев Владимир Петрович
Доцент
315а, 336, 328 ГК Ссылкаvm.altstu@mail.ru, zaitcev_v_p@mail.ruСсылка на документ
Кафедра «Высшая математика и математическое моделирование»Полетаев Геннадий Михайлович
Заведующий кафедрой
345 ГК, 311 Д Ссылкаvmimm@mail.ruСсылка на документ
Базовая кафедра «Информационная безопасность»Якунин Алексей Григорьевич
Руководитель
403 Д Ссылкаyakunin@agtu.secna.ruСсылка на документ
Базовая кафедра «Защита информации в вычислительных системах»Якунин Алексей Григорьевич
Руководитель
403 Д Ссылкаyakunin@agtu.secna.ruСсылка на документ
Базовая кафедра «Электронно-вычислительная техника и автоматизированные системы»Якунин Алексей Григорьевич
Руководитель
403 Д Ссылкаyakunin@agtu.secna.ruСсылка на документ
Строительно-технологический факультетХарламов Иван Викентьевич
Декан
208 Н, 206 Н Ссылкаstf@mail.altstu.ru, hiv@mail.altstu.ruСсылка на документ
Кафедра «Основания, фундаменты, инженерная геология и геодезия»Носков Игорь Владиславович
Заведующий кафедрой
606 Н, 602 Н Ссылкаstf-ofigig@mail.ruСсылка на документ
Кафедра «Строительные конструкции»Харламов Иван Викентьевич
Заведующий кафедрой
505 Н, 502 Н Ссылкаhiv@mail.altstu.ruСсылка на документ
Кафедра «Строительные материалы»Овчаренко Геннадий Иванович
Заведующий кафедрой
115 Н, 208 строительный корпус Ссылкаegogo1980@mail.ru, ooogost91@list.ruСсылка на документ
Кафедра «Строительство автомобильных дорог и аэродромов»Меренцова Галина Степановна
Профессор
309а Н, 311 Н Ссылкаadio-06@mail.ruСсылка на документ
Кафедра «Инженерные сети, теплотехника и гидравлика»Логвиненко Владимир Васильевич
И.о. заведующего кафедрой
510 Н Ссылкаlogvinvv@mail.ru нет
Кафедра «Технология и механизация строительства»Лютов Владимир Николаевич
Заведующий кафедрой
607 Н, 609 Н Ссылкаtims607@mail.ruСсылка на документ
Кафедра «Транспортное строительство»Хвоинский Леонид Адамович
Заведующий кафедрой
212 Н, 214 Н Ссылкаunkc-ts2@mail.ruСсылка на документ
Базовая кафедра «Строительные материалы»Плотникова Людмила Георгиевна
Заведующий кафедрой
115 Н Ссылка нет Ссылка на документ
Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерииБеушев Александр Анатольевич
Директор
308 ХК http://www.chem-astu.rufpp@mail.alstu.ruСсылка на документ
Кафедра «Химическая технология»Коньшин Вадим Владимирович
Заведующий кафедрой
405 ХК, 403А ХК Ссылкаvadandral@mail.ruСсылка на документ
Кафедра «Машин и аппараты пищевых производств»Глебов Александр Александрович
Заведующий кафедрой
208 МАПП Ссылкаmapp60@mail.ru, a.glebov@mail.ruСсылка на документ
Кафедра «Безопасность жизнедеятельности»Мельберт Алла Александровна
Заведующий кафедрой
404 В Ссылкаkafedra_bgd@mail.ruСсылка на документ
Кафедра «Технология бродильных производств и виноделия»Вагнер Владимир Анатольевич
Заведующий кафедрой
305 ПК Ссылкаkafedratbpv@rambler.ru, kafedratbpv@mail.ruСсылка на документ
Базовая кафедра «Технология винно-водочных производств»
Ссылка нет Ссылка на документ
Кафедра «Технология продуктов питания»Щетинин Михаил Павлович
Заведующий кафедрой
309 ПК, 203 К Ссылкаtpp.altgtu@mail.ruСсылка на документ
Кафедра «Технология хранения и переработки зерна»Егорова Елена Юрьевна
Заведующий кафедрой
402 ПК Ссылкаegorovaeyu@mail.ruСсылка на документ
Базовая кафедра «Технология мучных продуктов»Егорова Елена Юрьевна
Заведующий кафедрой
402 ПК https://www.altstu.ru/structure/chair/thpz/egorovaeyu@mail.ruСсылка на документ
Базовая кафедра «Технология растительного сырья»Егорова Елена Юрьевна
Заведующий кафедрой
402 ПК https://www.altstu.ru/structure/chair/thpz/egorovaeyu@mail.ruСсылка на документ
Кафедра «Химическая техника и инженерная экология»Сомин Владимир Александрович
Заведующий кафедрой
202 ХК Ссылкаhtie@mail.ruСсылка на документ
Учебно-производственный центр «Химические технологии»
405 ХК Ссылкаvadandral@mail.ru нет
Учебно-научно-производственный центр (УНПЦ) «Пищевая и холодильная технология и оборудование»
Ссылка нет нет
Научно-исследовательская лаборатория проблем техносферной безопасности
Ссылка нет нет
Научно-производственная калибровочная лаборатория измерительных систем и приборов «АлтайПриборСервис»Коцюба Василий Петрович
Старший научный сотрудник
Ссылка нет нет
Базовая кафедра (учебно-производственный образовательный центр) «Конструирование и технология изделий легкой промышленности»Заостровский Анатолий Анатольевич
Доцент
203 ХК https://www.altstu.ru/structure/chair/ht/SAA7@yandex.ruСсылка на документ
Гуманитарный факультетКонтева Ольга Евгеньевна
Декан
209 ГК, 403В Ссылкаgf_altstu@mail.ruСсылка на документ
Кафедра «Коммуникативные, социокультурные и образовательные технологии»Тискова Ольга Владимировна
Доцент
414а В Ссылкаksotagtu@mail.ruСсылка на документ
Научно-исследовательская лаборатория по рекламным и маркетинговым исследованиямАнтюфеева Елена Васильевна
Руководитель
414а В https://www.altstu.ru/structure/chair/ksot/kaktuslab@yandex.ruСсылка на документ
Кафедра «Иностранные языки»Рогозина Ирина Владимировна
Заведующий кафедрой
262а ГК (зав.каф.) , 270 ГК (преподавательская) , 268 ГК (лаборантская) Ссылкаenlang@mail.ruСсылка на документ
Кафедра «История Отечества»Никулина Ирина Николаевна
Заведующий кафедрой
415 ГК Ссылкаkaf05@mail.ruСсылка на документ
Кафедра «Правоведение и политология»Контева Ольга Евгеньевна
Заведующий кафедрой
201 ГК Ссылкаkafedra_pp06@mail.ruСсылка на документ
Кафедра «Философия и социология»Инговатов Владимир Юрьевич
Профессор
411 ГК, 348 ГК, 416 ГК Ссылкаkafedra-fis@bk.ruСсылка на документ
Центр культурыЦепенникова Евгения Павловна
Директор
426a ГК Ссылкаzep49@mail.ruСсылка на документ
Социологическая лаборатория «Сила»Бухнер Наталия Юрьевна
Руководитель
348 ГК Ссылкаnbuhner@mail.ruСсылка на документ
Факультет специальных технологийАнаньин Сергей Владимирович
Декан
421 ГК, 423 ГК Ссылкаfitm-altstu@mail.ru, fitib@mail.ruСсылка на документ
Базовая кафедра «Цифровые машиностроительные технологии»Иконников Алексей Михайлович
И.о. заведующего кафедрой
Ссылка нет Ссылка на документ
Кафедра «Физика»Старостенков Михаил Дмитриевич
Заведующий кафедрой
525 ГК, 526 ГК Ссылкаgenphys@mail.ruСсылка на документ
Кафедра «Современные специальные материалы»Бердыченко Александр Анатольевич
Заведующий кафедрой
213 ГК Ссылкаberd50@mail.ruСсылка на документ
Кафедра «Детали машин»Баранов Андрей Владимирович
Заведующий кафедрой
313 ГК Ссылкаdm_lada@mail.ruСсылка на документ
Кафедра малого бизнеса в сварочном производстве имени лауреата Ленинской премии В.Г. РадченкоРадченко Михаил Васильевич
Заведующий кафедрой
202 Г,304 Г Ссылкаsvarka-biznes@mail.ruСсылка на документ
Кафедра «Машиностроительные технологии и оборудование»Марширов Игорь Викторович
Заведующий кафедрой
секция МиТЛП - 210 В; секция МиТОМД - 210 В; секция МиТОМ - 201 Б Ссылкаmtio2014@list.ruСсылка на документ
Кафедра «Начертательная геометрия и графика»Гурьев Алексей Михайлович
Профессор
342 ГК Ссылкаagtu.ngig@mail.ruСсылка на документ
Кафедра «Технология машиностроения»Балашов Александр Владимирович
Доцент
266 ГК, 266a ГК Ссылкаagtu-otm2010@mail.ruСсылка на документ
Базовая кафедра «Специальные высокоэффективные технологии»Степанов Николай Васильевич
Руководитель
656002, СФО, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Кулагина, 28 Ссылкаdir@bszholding.ruСсылка на документ
Кафедра «Механика и инноватика»Максименко Андрей Алексеевич
Заведующий кафедрой
116 ГК Ссылкаsopromat116@mail.ruСсылка на документ
Кафедра «Теоретическая механика и механика машин»Поддубный Владимир Иванович
Заведующий кафедрой
438 ГК, 435 ГК Ссылкаzvi@agtu.secna.ruСсылка на документ
Учебно-научно-производственный центр «Композит»Маркин Виктор Борисович
Руководитель
323 ГК Ссылкаmvb1942@mail.ru нет
Межкафедральный лабораторный комплекс «Центр коллективного пользования лабораторно-исследовательским оборудованием»Бердыченко Александр Анатольевич
Руководитель
213 ГК Ссылкаberd50@mail.ru нет
Факультет довузовской подготовкиБелоусов Николай Александрович
Декан
312 ПК Ссылкаfdp_astu@mail.ruСсылка на документ
Подготовительные курсыМихайлова Галина Михайловна
Директор подготовительных курсов
312 пищевого корпуса (вход со стороны ул. Кирова) Ссылкаastupk@yandex.ru нет
Центр профориентацииМусько Виктор Михайлович
Руководитель
202 Д Ссылкаmusko@bk.ru нет
Центр детского научного и технического творчества «Наследники Ползунова»Шенкнехт Юрий Иванович
Директор
2 ЦДНИТТ Ссылкаbarn-centr@aimfond.ru, cdnitt-np@yandex.ru нет
Отделение физической культуры и спортаПоляков Александр Михайлович
Руководитель
спортивный манеж, каб. № 39 Ссылкаsorokina-lidiya@mail.ru нет
Приёмная комиссияЧерданцев Павел Олегович
Ответственный секретарь
210 ПК Ссылкаcpk@agtu.secna.ruСсылка на документ
Учебно-методическое управлениеКайгородова Марина Анатольевна
Начальник управления
235 ГК Ссылка нет нет
Учебный отделКондратенко Екатерина Алексеевна
Начальник отдела
239 ГК Ссылкаcatkondr@mail.ru нет
Бюро расписанияКофанова Надежда Валентиновна
Заведующий бюро расписания
224 ГК Ссылка нет нет
Отдел практик и трудоустройстваВакансия открыта
222 ГК Ссылкаotdelmark@list.ru нет
Научно-техническая библиотекаКуверина Марина Анатольевна
Директор
225 ГК Ссылкаastulib@mail.altstu.ruСсылка на документ
Научно-библиографический отделГлушкова Галина Витальевна
Заведующий отделом
317в ГК Ссылка нет нет
Отдел организации фондовТкаченко Людмила Владимировна
Заведующий отделом
123д ГК Ссылка нет нет
Отдел обслуживания художественной литературойКириллова Ксения Александровна
Заведующий отделом
209 В Ссылка нет нет
Отдел комплектованияКузнецова Надежда Михайловна
Заведующий отделом
123в ГК Ссылка нет нет
Отдел научной обработки литературыБайдак Любовь Евгеньевна
Заведующий отделом
237а ГК Ссылка нет нет
Отдел новых библиотечно-информационных технологийТребунских Марина Николаевна
Заведующий отделом
227в ГК Ссылка нет нет
Отдел обслуживания научной литературойЗулина Любовь Михайловна
Заведующий отделом
608 ПК Ссылка нет нет
Научно-методический отделБарсукова Галина Александровна
Заведующий отделом
227а ГК Ссылка нет нет
Отдел обслуживания учебной литературойМарютина Елена Борисовна
Заведующий отделом
229 ГК Ссылка нет нет
Научно-методический советСучкова Лариса Иннокентьевна
Председатель
325 ГК Ссылкаnms-altgtu@mail.ru нет
Учебно-методический центрЧаплыгина Александра Александровна
Специалист
325 ГК Ссылка нет нет
Управление информационно-телекоммуникационной поддержкиАнаньев Павел Иванович
Начальник управления
408 ГК Ссылкаpia@mail.altstu.ru нет
Отдел поддержки пользователей
408 ГК Ссылкаpia@mail.altstu.ru нет
Сектор учета заявок и технической поддержкиКомарова Елена Петровна
Начальник сектора
201 ПК Ссылкаsmnrc@mail.ru нет
Сектор сопровождения компьютерных классов и технического сопровождения мероприятийМулявко Павел Алексеевич
Начальник сектора
310а ГК Ссылкаsskkitsm@mail.altstu.ru нет
Сектор сопровождения информационных системНагорных Елена Михайловна
Начальник сектора
207 НК Ссылкаastumrsk@mail.altstu.ru нет
Отдел разработки информационных системГригорьев Александр Анатольевич
Начальник отдела
303 ГК Ссылкаsas.brn@mail.altstu.ru нет
Сектор систем научно-образовательной деятельностиНенайденко Александр Степанович
Начальник сектора
303 ГК Ссылкаastumrsk@mail.altstu.ru нет
Сектор 1С системКазачков Константин Леонидович
Начальник сектора
201 ПК Ссылкаkazachkovk@gmail.com нет
Сектор интернет системЕрмаков Александр Васильевич
Начальник сектора
303 ГК Ссылкаfox@mail.altstu.ru нет
Отдел информационной безопасностиШатохин Александр Семенович
Начальник отдела
201з ПК Ссылкаasshatokhin@gmail.com нет
Отдел системно-технической инфраструктуры и сервисовКравар Денис Петрович
Начальник отдела
303а ГК Ссылкаoks@mail.altstu.ru нет
Отдел электронных образовательных ресурсовАндреева Ангелика Юрьевна
Начальник отдела
201и ПК Ссылкаang_reg@mail.ru нет
Наименование органа управления / структурного подразделенияФИО и должность руководителя структурного подразделенияАдрес местонахождения структурного подразделенияАдрес официального сайта структурного подразделенияАдреса электронной
почты структурного
подразделения
Положение о структурном подразделении
Управление международного образования и сотрудничестваПроскурин Евгений Геннадьевич
Начальник управления
402 Н Ссылкаimos2013@inbox.ruСсылка на документ
Кафедра «Русский язык как иностранный»Барышникова Наталья Геннадьевна
Заведующий кафедрой
408 Н Ссылкаfis-agtu@yandex.ruСсылка на документ
Отдел по работе с иностранными студентамиЕрохина Ирина Расимовна
Ведущий специалист
401 НК Ссылкаoris-altgtu@mail.ruСсылка на документ
Отдел международного сотрудничестваДремова Наталья Леонидовна
Руководитель направления ОМС
415 Н Ссылкаrcicaltstu@mail.ruСсылка на документ
Локальный центр тестирования (ЛЦТ) по русскому языку как иностранному языкуБарышникова Наталья Геннадьевна
Заместитель начальника управления
402Н, 404Н Ссылкаrcicaltstu@mail.ruСсылка на документ
Центр языков и культур народов Большого АлтаяМушникова Елена Анатольевна
Директор
516 ПК Ссылкаkitzentr@yandex.ruСсылка на документ
Институт комплексных исследований Большого АлтаяШишин Михаил Юрьевич
Директор
101 ГК Ссылкаicrba@yandex.ruСсылка на документ
Международная кафедра ЮнескоШишин Михаил Юрьевич
Заведующий кафедрой
511а ГК СсылкаUNESCO511a@yandex.ruСсылка на документ
Отдел правовой охраны и использования результатов интеллектуальной собственностиКрахмалев Вадим Алексеевич
Начальник отдела
205б Д Ссылкаk1232@mail.ruСсылка на документ
Центр трансфера технологийКрахмалев Вадим Алексеевич
Директор
205б Д Ссылкаk1232@mail.ruСсылка на документ
Метрологический центрРымарь Регина Евгеньевна
Специалист
300 А, 302 А, 122а СК http://mc.altstu.ru/609185@mail.ru, reg0996@mail.ruСсылка на документ
Проблемная научно-исследовательская лаборатория самораспространяющегося высокотемпературного синтеза им. В.В. ЕвстигнееваЯковлев Владимир Иванович
Заведующий лабораторией
403а В Ссылкаanicpt@rambler.ruСсылка на документ
Студенческое конструкторское бюроСороченко Сергей Федорович
Главный специалист
202 В Ссылкаskb-altstu@mail.ruСсылка на документ
Студенческий бизнес-инкубаторФедоров Владислав Анатольевич
Директор
112а ГК Ссылкаfvaagtu@mail.ruСсылка на документ
Научное управлениеАнаньева Елена Сергеевна
Начальник научного управления
212 ГК Ссылкаeleana2004@mail.ruСсылка на документ
Отдел сопровождения научных договоров, проектов и программКузнецова Светлана Евгеньевна
Начальник ОСНП
119 ГК Ссылкаskuzia@mail.ruСсылка на документ
Научно-производственное объединение «Алтайзернопроект»Морев Роман Алексеевич
Руководитель
507 ПК Ссылкаaltaizernoproekt@mail.ruСсылка на документ
Научно-производственная лаборатория пищевого машиностроенияКондров Александр Юрьевич
Руководитель лаборатории
701 ПК Ссылкаkondrov53@yandex.ru нет
Лаборатория энергоаудитаКузьмин Алексей Геннадьевич
Главный инженер
122 УПК Ссылкаa.kuzmin@bk.ru, energlab@mail.ruСсылка на документ
Испытательный центр пищевых продуктов и сырьяМелёшкина Лариса Егоровна
Руководитель ИЦ АлтГТУ
407 ПК http://lab-altgtu.ru/lab-agtu@rambler.ruСсылка на документ
Научно-организационный отделСавенкова Ольга Владиславовна
Начальник отдела
211 ГК Ссылкаnoo@list.ruСсылка на документ
Отдел сопровождения подготовки кадров высшей квалификацииМорозов Сергей Валерьевич
Начальник отдела
212 ГК Ссылкаaspirantura_agtu@mail.ruСсылка на документ
Наименование органа управления / структурного подразделенияФИО и должность руководителя структурного подразделенияАдрес местонахождения структурного подразделенияАдрес официального сайта структурного подразделенияАдреса электронной
почты структурного
подразделения
Положение о структурном подразделении
Заочный институтМихайлов Алексей Васильевич
Директор
305 В (Секретарь) Ссылкаdekan-vzf@mail.ru нет
Алейский территориальный ресурсный центрЗахаренко Владимир Дмитриевич
Руководитель
658130, СФО, Алтайский край, г. Алейск, ул. Ширшова, 2д, каб. №22 Ссылкаaltgtu-als@mail.ru нет
Алтайский территориальный ресурсный центрНестерова Надежда Георгиевна
Руководитель
203 Ссылкаapaltgtu@yandex.ru нет
Благовещенский территориальный ресурсный центрГончарова Татьяна Викторовна
Руководитель
658655, СФО, Алтайский край, р.п. Степное Озеро, ул. Микитона, 11 Ссылкаastblag@mail.ru нет
Волчихинский территориальный ресурсный центрМихеева Оксана Сергеевна
Руководитель
658930, Алтайский край, с. Волчиха, ул. Кирова, 87-а Ссылкаvtrc_altgtu@mail.ru нет
Горняцкий территориальный ресурсный центрКулинич Наталья Александровна
Заведующий
658420, СФО, Алтайский край, г. Горняк, ул. Советская, 1а Ссылкаgfasiec@mail.ru нет
Заринский территориальный ресурсный центрЮрина Наталья Викторовна
Руководитель
659100, СФО, Алтайский край, г. Заринск, ул. Союза Республик, 6 Ссылкаzr_altgtu@mail.ru нет
Змеиногорский территориальный ресурсный центрЕсипова Светлана Андреевна
Руководитель
658480, СФО, Алтайский край, г. Змеиногорск, ул. Шумакова, 5 Ссылка03011955@mail.ru нет
Каменский территориальный ресурсный центрСелезнев Александр Владимирович
Заведующий
№317 (3-й этаж) Ссылкаkmpagtu@bk.ru нет
Поспелихинский территориальный ресурсный центрБондаренко Светлана Геннадьевна
Руководитель
659700, СФО, Алтайский край, с. Поспелиха, ул. Гончарова, дом 48, пом. 10 Ссылкаppaltgtu@mail.ru нет
Славгородский территориальный ресурсный центрОгнянник Галина Юрьевна
Заведующий
658820, СФО, Алтайский край, г. Славгород,м-н 2 д.9 Ссылкаagtusp@yandex.ru нет
Университетский технологический колледжБякина Оксана Леонидовна
Директор
205а В Ссылкаo0701@mail.ruСсылка на документ
Учебно-методический центр (УМЦ)Бякина Оксана Леонидовна
Директор
210 УПК Ссылкаo0701@mail.ruСсылка на документ
Учебно-методический отделДомбровская Марина Михайловна
Заведующий отделом
301 В Ссылкаiioagtu@mail.ru нет
Отдел материально-технического и информационного обеспечения
317 Н Ссылкаiioagtu@mail.ru нет
Институт развития дополнительного профессионального образованияСейдуров Михаил Николаевич
Директор
308 Г Ссылкаirdpo22@mail.ruСсылка на документ
Аттестационный центр охраны трудаГорбачев Александр Владимирович
Директор
303 Г Ссылкаfrris@mail.ru нет
Учебный центр прикладных квалификацийАндреенко Светлана Григорьевна
Директор
210 УПК Ссылкаandreenkosg@yandex.ru нет
АвтошколаШумов Николай Викторович
Директор
214 Б Ссылкаshumovnv@mail.ru нет
Центр подготовки и переподготовки специалистов (ЦППС) «Кадры машиностроения»Радченко Михаил Васильевич
Директор
508а В Ссылкаmirad_x@mail.ru нет
Учебно-научно-консультационный центр транспортного строительстваХвоинский Леонид Адамович
Директор
212 Н, 214 Н Ссылкаunkc-ts2@mail.ru нет
Военный учебный центрРубан Виктор Иванович
Начальник
205 ХК http://fvo.secna.rufvo_agtu@mail.ru нет
Наименование органа управления / структурного подразделенияФИО и должность руководителя структурного подразделенияАдрес местонахождения структурного подразделенияАдрес официального сайта структурного подразделенияАдреса электронной
почты структурного
подразделения
Положение о структурном подразделении
Хозяйственный отделМолостов Петр Александрович
Заведующий хозяйственным отделом
31-АХК Ссылка нет нет
Главный корпусМолостова Людмила Александровна
Директор
вестибюль ГК Ссылка нет нет
Корпуса «А», «Б», «В», «Г»Чечулина Надежда Ивановна
Заведующий корпусом А, Б, В
214 В Ссылка нет нет
Пищевой корпусМуравьёва Ирина Евстафьевна
Заведующий корпусом ФПП
316 ПК Ссылка нет нет
Корпус «Н»Чернышева Лариса Ларионовна
Заведующий корпусом Н
205 Н Ссылка нет нет
Корпус «Д»Бондаренко Анна Викторовна
Заведующий корпусом Д
200 Д Ссылка нет нет
Ремонтно-хозяйственная базаТкаченко Татьяна Иннокентьевна
Заведующий корпусом СТФ и РХБ
10 УПК Ссылка нет нет
Учебно-производственный корпусТкаченко Татьяна Иннокентьевна
Заведующий корпусом СТФ и РХБ
10 УПК Ссылка нет нет
ХимкорпусПономарева Лариса Михайловна
Заведующий корпусом ХТФ
656038, Алтайский край, г. Барнаул, пер. Некрасова, 64 Ссылка нет нет
Корпус «Ц»Востоков Денис Александрович
Заведующий корпусом Ц
Цеховая, 15 Ссылка нет нет
Корпус АиДВостоков Денис Александрович
Заведующий корпусом АиД
656045, СФО, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Аванесова, 132б Ссылка нет нет
Корпус «К»Чернышева Лариса Ларионовна
Заведующий корпусом К
656038, СФО, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Кирова, 50 Ссылка нет нет
Управление студенческого городкаЧеркасова Марина Андреевна
Начальник управления
656038, СФО, Алтайский край, г. Барнаул, пр. Комсомольский 67 (вход с торца) Ссылкаmarcher05@mail.ru нет
Общежитие №1Задериенко Ольга Павловна
Заведующий общежитием
656038, СФО, Алтайский край, г. Барнаул, пр. Комсомольский, 71/1 Ссылкаmarcher05@mail.ru нет
Общежитие №2Микрюкова Марина Анатольевна
Заведующий общежитием
6565038, СФО, Алтайский край, г. Барнаул, пр. Комсомольский, 69 Ссылкаmarcher05@mail.ru нет
Общежитие №3Шлейнинг Анна Ивановна
Заведующий общежитием
656038, СФО, Алтайский край, г. Барнаул, пр. Комсомольский, 67 Ссылкаmarcher05@mail.ru нет
Общежитие №4Томилова Валентина Михайловна
Заведующий общежитием
656036, СФО, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Некрасова, 41 Ссылкаmarcher05@mail.ru нет
Общежитие №5Неволина Людмила Васильевна
Заведующий общежитием
656099, СФО, Алтайский край, г. Барнаул, пр. Комсомольский, 65а Ссылкаmarcher05@mail.ru нет
Общежитие №6Амбарцумова Тамара Александровна
Заведующий общежитием
656038, СФО, Алтайский край, г. Барнаул, пр. Комсомольский, 71/2 Ссылкаmarcher05@mail.ru нет
Общежитие №7Трубецкая Людмила Вениаминовна
Заведующий общежитием
656038, СФО, Алтайский край, г. Барнаул, пр. Комсомольский, 69б Ссылкаmarcher05@mail.ru нет
Паспортный столФоменко Татьяна Витальевна
Паспортист
656038, СФО, Алтайский край, г. Барнаул, пр. Комсомольский 67 (здание общежития №3) Ссылкаmarcher05@mail.ru нет
Восстановительный центр «Ювента»Богунова Лариса Анатольевна
Администратор
656038, СФО, Алтайский край, г. Барнаул, пр. Комсомольский, 67 Ссылкаmarcher05@mail.ru нет
Этаж гостиничного типаАфанасьева Елена Борисовна
Администратор
656099, Алтайский край, г. Барнаул, пр. Комсомольский, 65а (5 этаж общежития №5) Ссылкаmarcher05@mail.ru нет
Главный инженерЗахматов Евгений Юрьевич
Главный инженер
Ссылкаzahmatov_68@mail.ru нет
Автотранспортный цехШкловер Александр Маратович
Начальник
Транспортный цех Ссылка нет нет
Отдел охраны трудаКутепова Наталия Юрьевна
Начальник отдела
22 УПК Ссылкаoot21@mail.ru нет
Отдел пожарной и радиационной безопасностиСмирнов Николай Александрович
Начальник
22 УПК Ссылка нет нет
Отдел материально-технического снабженияМамонтов Александр Валерьевич
Начальник отдела
33 УПК Ссылка нет нет
Отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуацийМеркулов Анатолий Васильевич
Начальник отдела
21 АХК Ссылкаmerkulov53@list.ru нет
Отдел безопасностиМещеряков Александр Павлович
Главный специалист
37 РХБ Ссылка нет нет
Отдел главного механикаЧернодаров Сергей Владимирович
Главный механик
109 ГК Ссылка нет нет
Отдел главного энергетикаДмитриенко Виктор Анатольевич
Главный энергетик
24 УПК Ссылка нет нет
Ремонтный участокБотобаев Абдырахман Матраимович
Начальник ремонтного участка
20 УПК Ссылка нет нет
Группа по энергосбережениюВащев Виталий Викторович
Начальник
38 УПК Ссылка нет нет
Наименование органа управления / структурного подразделенияФИО и должность руководителя структурного подразделенияАдрес местонахождения структурного подразделенияАдрес официального сайта структурного подразделенияАдреса электронной
почты структурного
подразделения
Положение о структурном подразделении
Планово-финансовое управлениеОгневенко Григорий Сергеевич
Начальник управления
222а ГК Ссылкаpfu_agtu@mail.ru нет
Отдел финансирования и контингентаГалишева Наталья Александровна
Начальник отдела
222а ГК Ссылкаpfu_agtu@mail.ru нет
Отдел платных образовательных услугМалюшкина Наталья Николаевна
Начальник отдела
214а ГК Ссылкаpfu_opou@mail.ru нет
Управление инвестиционного развития и имущественных отношенийТраутвейн Федор Вильгельмович
Начальник
34 УПК Ссылкаoksaltgtu@mail.ru нет
СпортманежКиселев Олег Васильевич
Заведующий
656038, СФО, Алтайский край, г. Барнаул, пр. Комсомольский проспект, 69а Ссылка нет нет
Бассейн «Олимпийский»Машенский Александр Викторович
Заведующий
656038, СФО, Алтайский край, г. Барнаул, пр. Ленина, 46е Ссылка нет нет
Лыжная базаСемянистый Александр Александрович
Заведующий
205 А Ссылка нет нет
Отдел регламентированных закупокСамохина Светлана Юрьевна
Начальник отдела
109а Г Ссылкаzakupki_altgtu@mail.ru нет
Издательско-полиграфический центрСуханкин Геннадий Владимирович
Директор
113 ГК Ссылка нет нет
Центр оперативной полиграфии и сервисаБубенщикова Наталья Валентиновна
Инженер
307а В Ссылка нет нет
Наименование органа управления / структурного подразделенияФИО и должность руководителя структурного подразделенияАдрес местонахождения структурного подразделенияАдрес официального сайта структурного подразделенияАдреса электронной
почты структурного
подразделения
Положение о структурном подразделении
Первичная профсоюзная организация работников АлтГТУКузьмина Ольга Григорьевна
Председатель
432 ГК Ссылкаprofkomagtu@rambler.ru нет
Первичная профсоюзная организация студентов АлтГТУЕрмакова Анастасия Алексеевна
Председатель первичной профсоюзной организации студентов АлтГТУ
429 ГК Ссылкаastu-profcom@inbox.ru нет
Совет ветеранов АлтГТУЛобарева Ирина Сергеевна
Председатель
201 Д Ссылка нет нет
Студенческое правительствоБеленков Дмитрий Владиславович
Председатель студенческого правительства
107 ГК https://vk.com/so_sp_altgtusp_altgtu@mail.ru нет
Производственный внедренческий комплекс прикладных исследований и разработок
Ссылка нет нет
Научно-исследовательская лаборатория «Физическая культура человека»
Ссылка нет нет
Центр инновационного консалтингаФедоров Владислав Анатольевич
Ссылкаfvaagtu@mail.ru нет
Наверх