ГлавнаяНаучные события › Региональный совместный конкурс ...

Региональный совместный конкурс РГНФ и Алтайского края

31.08.2010 18:45
Организатор:
Российский гуманитарный научный фонд, Администрация Алтайского края
Даты проведения:
01.09.2010 — 31.12.2010
Срок подачи заявки:
30.09.2010
Официальный сайт:

Российский гуманитарный научный фонд совместно с Администрацией Алтайского края объявляет о проведении регионального конкурса проектов в области гуманитарных наук 2011 года «Российское могущество прирастать будет Сибирью и Ледовитым океаном».

Конкурс проводится в соответствии с Соглашением между Администрацией Алтайского края и Российским гуманитарным научным фондом (РГНФ) о проведении конкурсов проектов в области гуманитарных наук в 2011 — 2015 годах. Финансирование проектов регионального конкурса осуществляется на паритетных началах Администрацией края (50%) и РГНФ (50%).

Основная цель проведения конкурса — развитие гуманитарных научных исследований и распространение гуманитарных знаний в обществе, а также необходимость сохранения и поддержки эффективной работы гуманитарных научных школ, обладающих высоким потенциалом и работающих в Алтайском крае.

Конкурс проводится по следующим областям знаний гуманитарных наук:

• история; археология; этнография;
  • экономика;философия; социология;
  • политология; правоведение; науковедение;
  • филология; искусствоведение;
  • комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы медицины и экологии человека.

К участию в конкурсе 2011 г. допускаются:

• научно-исследовательские проекты, осуществляемые научными коллективами (до 10 чел.) или отдельными учеными
  • проекты по организации научных мероприятий (конференций, семинаров и т.д.)
  • проекты экспедиций, других полевых исследований, экспериментально-лабораторных и научно-реставрационных работ

Условия региональных конкурсов РГНФ, правила оформления заявок, формы заявок и образцы их заполнения опубликованы на веб-сайте РГНФ: http://www.rfh.ru.

Два экземпляра заявки (без дискеты или CD) направляется в региональный экспертный совет по почтовому адресу: 656015 а/я 3932, КГНИУ «АНОК». Заявки можно доставить непосредственно в КГНИУ «АНОК» по адресу: г.Барнаул, пр. Ленина 46, корпус МАПП, офис 209 А.

Три экземпляра заявки (с дискетой или CD) следует направить по адресу: 123557, Москва, Пресненский вал, д. 19, Российский гуманитарный научный фонд. Заявки можно также доставить непосредственно в Фонд по указанному адресу.

Заявки, отправленные по факсу или электронной почте, не регистрируются и не рассматриваются.

Сроки подачи заявок — до 30 сентября 2010 года (включительно).

Справки по телефону: 29−07−28.