ГлавнаяНаучные события › Региональный этап Всероссийского ...

Региональный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов "Моя страна - моя Россия"

04.02.2009 16:52
Организатор:
Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы»
Даты проведения:
12.01.2009 — 01.06.2009
Срок подачи заявки:
20.03.2009
Официальный сайт:

Для участия в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет (студенты, аспиранты, молодые ученые и депутаты, рабочие и служащие, молодые бизнесмены, представители молодежных парламентских структур разного уровня, молодежных общественных объединений).

Участникам необходимо подготовить проект (программу) по одной или нескольким номинациям, среди которых проекты, направленные на развитие сельского хозяйства, транспортной инфраструктуры, системы образования, малого и среднего бизнеса и др.

Проект (программа) должен представлять собой актуальное исследование по тематике конкурса, содержать обоснованные выводы, а также конкретные предложения по его реализации.

Конкурс проводится в два этапа: первый этап - региональный (с 30 января по 20 марта 2009 года), второй этап - федеральный (с марта по апрель 2009 года). В рамках федерального этапа, который пройдет в г. Москве состоится защита работ победителей регионального этапа, торжественная церемония награждения.

Заявки на участие в региональном этапе конкурса принимаются до 20 марта по адресу оргкомитета: 656035, г. Барнаул, ул. М. Горького, 39, отдел по делам молодежи управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Дополнительная информация, положение, порядок оформления проектов публикуются на официальном сайте конкурса www.moyastrana.ru, а также на официальных сайтах управления Алтайского края по образованию и делам молодежи www.educaltai.ru (в разделе "Работа с молодежью") и www.altaimolodoi.ru.

По итогам трех лет участия молодежи Алтайского края в конкурсе наивысшей награды удостоены два конкурсанта, получивших премию в размере 30 тысяч рублей в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" и 7 награждены специальными призами Комитета Государственной Думы Российской Федерации по вопросам местного самоуправления и общественных организаций. Как отмечают организаторы, конкурс предоставляет возможность молодым людям Алтайского края принимать участие в решении социально-экономических проблем нашего региона.

В этом году конкурс в очередной раз вошел в перечень мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование".
Организатором регионального этапа конкурса выступает управление Алтайского края по образованию и делам молодежи, федерального этапа - Общероссийский союз общественных объединений "Молодежные социально-экономические инициативы" совместно с Межрегиональной общественной организацией "Центр социально-экономических инициатив "Мое Отечество" и Центром развития молодежного парламентаризма в России.

Контактный телефон: 65-93-67, 8-903-958-05-33 (Наталья Долматова)

Документы: