ГлавнаяНаучные события › XIX городская научно-практическая ...

XIX городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь — Барнаулу»

17.10.2017 14:25
Организатор:
Администрация г. Барнаула
Даты проведения:
13.11.2017 — 24.11.2017
Срок подачи заявки:
05.11.2017

XIX городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь – Барнаулу» состоится с 13 по 24 ноября 2017 года на площадках профессиональных организаций высшего образования города Барнаула.

Конференция проводится с целью:

• популяризации научно-исследовательской и инновационной деятельности в молодежной среде;
  • привлечения молодых ученых к решению актуальных проблем города Барнаула;
  • развития профессиональных коммуникаций между молодыми исследователями;
  • привлечения внимания заинтересованных лиц к результатам научно-исследовательской деятельности молодых ученых.

В 2017 году работа конференции будет проходить по секциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Для участия в конференции приглашаются обучающиеся (специалисты, бакалавры, магистры, аспиранты, соискатели и молодые ученые) профессиональных организаций высшего образования города Барнаула.

Рабочие языки конференции: русский, английский и немецкий.

Всем желающим принять участие в конференции необходимо с 16 октября до 05 ноября 2017 года (включительно) ТОЛЬКО с помощью системы электронной регистрации представить в организационный комитет тезисы докладов для отбора к участию. Подача заявок осуществляется на научно-образовательном портале «Ломоносов».

Экспертизу и конкурсный отбор поданных заявок осуществляет оргкомитет и экспертный совет конференции.

Организаторы конференции:

• Алтайский государственный университет;
  • Барнаульский юридический институт МВД России;
  • Алтайский государственный педагогический университет;
  • Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова;
  • Алтайский государственный институт культуры;
  • Алтайский государственный аграрный университет;
  • Финансовый университет при Правительстве РФ, Барнаульский филиал.

Главными организаторами конференции являются:

• комитет по делам молодежи администрации города Барнаула;
  • Совет ректоров профессиональных образовательных организаций Алтайского края и республики Алтай;
  • студенческие научные общества профессиональных образовательных организаций.

Традиционно на базе АлтГТУ будут проводиться секции:

1. Архитектура и строительство. Коммунально-бытовое хозяйство и транспортная инфраструктура молодежи;
  2. Информационные и телекоммуникационные технологии;
  3. Электроэнергетика и электротехника;
  4. Современные технологии промышленных производств;
  5. Модернизация экономики и инновационное развитие территорий.

По вопросам проведения конференции и подачи заявок от АлтГТУ обращаться по телефону 29−09−31 (внутр. 23−29) или по e-mail: nirsagtu@list.ru (инженер центра НИРС и МУ Петроченко Юлия Ивановна).

Документы: