ГлавнаяНаучные события › VI Международной научная ...

VI Международной научная школа-конференция «Фундаментальное и прикладное материаловедение»

20.07.2009 16:26
Организатор:
Даты проведения:
16.09.2009 — 18.09.2009
Срок подачи заявки:
30.07.2009

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в VI Международной научной школе-конференции «ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ И ПРИКЛАДНОЕ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ».

Для участия в конференции в качестве основных докладчиков приглашаются ученые, аспиранты и студенты научных, научно-образовательных учреждений и представителей промышленных предприятий и организаций.

В качестве претендентов на участие в программе У.М.Н.И.К. будут рассматриваться инновационные проекты студентов, аспирантов и молодых ученных в возрасте до 28 лет.

Мероприятие посвящено оценке современного уровня развития материаловедения в области машиностроения. На мероприятии обсуждаются фундаментальные проблемы по разделам «физика и технология композиционных материалов» и «физика конденсированного состояния», рассматриваемыми в различных научных школах России и зарубежья, и способами их решения; выявление ведущих школ и групп, занимающихся данными проблемами. Определение важнейших направлений исследований на период между очередными конференциями и школами-семинарами. Вовлечение творческой молодежи в науку. Апробация научных работ для представления в диссертационные советы по специальностям 01.04.07 «Физика конденсированных сред» (председатель д.ф.-м.н. Старостенков М.Д.) и 05.02.01 «Материаловедение» в отрасли машиностроение (председатель д.т.н. Маркин В.Б.).

Международная научная школа-конференция проводится Алтайским государственным техническим университетом совместно с научным Советом РАН по физике конденсированных сред, Физико-техническим институтом им.А.Ф.Иоффе РАН, Институтом макрокинетики  РАН, Институтом физики прочности и материаловедения СО РАН (г.Томск), Сибирским государственным индустриальным университетом (г.Новокузнецк). Она объединяет две научные школы Алтайского государственного технического университета: «Эволюция дефектных структур в конденсированных средах» (научный руководитель д.ф.-м.н., профессор Старостенков М.Д.) и «Физика и технология композиционных материалов» (научный руководитель д.т.н., профессор Маркин В.Б.). Результаты исследований, представляемых ранее на конференциях нашли практическое внедрение в направлении разработки новых технологических процессов получения изделий и конструкций с заранее заданным уровнем свойств, новых конструкционных материалов.

Место проведения конференции: г. Барнаул, пр. Ленина, 46, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова

Важные даты:

• до 25 мая 2009 г. – прием статей; продлен до 30 июля 2009 г.
  • до 15 августа 2009 г. – оплата организационных взносов;
  • с 16 сентября 2009 г.– регистрация участников конференции;
  • 14-00 16 сентября 2009 г. – начало работы конференции;
  • 18 сентября 2009 г. – закрытие конференции.

Организационный комитет: Маркин В.Б. (АлтГТУ) – председатель, Старостенков М.Д. (АлтГТУ) – сопредседатель

Адрес Организационного комитета конференции:

656038, г. Барнаул, пр. Ленина, 46, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, e-mail: fitkm_2007@mail.ru, телефон и факс: 8(3852) 368-413

Контактные телефоны:

Документы: