Кафедра «Двигатели внутреннего сгорания»
Мероприятие, посвященное дню работника автомобильного транспорта

23.10.2017 11:05

20 октября 2017 г. на автодроме факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта состоялись соревнования по фигурному вождению.

В пятницу 20 октября 2017 г. на автодроме факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта состоялось традиционное праздничное мероприятие с элементами автошоу, посвященное Дню работника автомобильного транспорта.

В соревнованиях приняли участие четыре студенческие команды, представляющие выпускающие кафедры факультета:

команда кафедры автомобилей и автомобильного хозяйства (АиАХ)

Маненков Дмитрий   (капитан) - ЭТМ-61, Новикова Мария - ЭТМ-41, Пинчук Александр - ЭТМ-61, Терехов Александр - ЭТМ-61, Тренер команды Медведев Виктор Иванович

команда кафедры двигателей внутреннего сгорания (ДВС)

Панкратов Виктор (капитан) - ЭМ-43, Кузьмина Маргарита  - ЭМ-41, Аникин Александр - ЭМ-43, Струков Евгений - ЭМ-43, Тренер команды Пыжанкин Геннадий Викторович

команда кафедры котло- и реакторостроения (КиРС)

Пеньков Егор (капитан) - ЭМ-62, Алексенко Анастасия - ЭМ-53, Гаврилов Кирилл - ЭМ -61, Макренко Дмитрий - ЭМ-62, Тренер команды Ковалев Сергей Георгиевич

команда кафедры наземных транспортно-технологических систем (НТТС)

Кузнецов Анатолий (капитан) - ТТС-41, Захарова Дарья - ТТС-41, Захаров Вадим - ТТС-41, Бельц Константин - ТТС-41, Тренер команды Унгефук Александр Александрович

Мастерство каждой команды оценивалось в номинациях:

- презентация автомобиля;

- фигурное скоростное вождение;

- замена колеса;

- турная скоростная езда;

- аккуратная езда (выполняет девушка-водитель с наполненным до краев стаканом воды на крыше);

- знание ПДД.

«Небесная канцелярия» внесла свою лепту: временами моросящий дождь и мокрое покрытие автодрома.

Все участники показали достойное мастерство в выполнении заданий. Но соревнования – есть соревнования! В итоге, Главный приз и первое место завоевала команда кафедры АиАХ, второе место – ДВС, третье место – КиРС, четвертое место – НТТС. Следует отметить, что спор между командами КиРС и НТТС, набравшими одинаковое количество баллов, разрешился дополнительным упражнением по мастерству управления автомобилем тренерами команд!

Факультет ФЭАТ выражает благодарность ректорату ВУЗа за помощь в подготовке и проведении соревнований. Особая благодарность — нашему постоянному спонсору, выпускнику кафедры ДВС, предпринимателю Зимину Игорю Владимировичу!