Кафедра «Двигатели внутреннего сгорания»
Научно-технический семинар состоялся на кафедре ДВС

21.04.2022 13:32

20 апреля прошло заседание научно-технического семинара кафедры «Двигатели внутреннего сгорания», где были заслушаны доклады магистрантов направления подготовки «Энергетическое машиностроение» по результатам прохождения проектной практики.

Магистранты второго курса Кондырев Виталий, Лезвин Алексей, Каргин Виктор, Гамазин Дмитрий, Пермяков Захар, Макренко Дмитрий доложили результаты по актуальным проблемам энергетического машиностроения. Были обсуждены вопросы исследования переходных процессов дизеля, снижения нагруженности привода топливного насоса высокого давления, совершенствования процессов газообмена в дизеле, разработки перспективного метода поэтапного ремонта котельного оборудования и др.

По завершению семинара ребятам пожелали успешного завершения своих научных исследований и отличной защиты магистерских диссертаций.