Кафедра «Двигатели внутреннего сгорания»
Представители завода «Барнаултрансмаш» встретились со студентами ФЭАТ

19.04.2023 13:38

На кафедре «Двигатели внутреннего сгорания» (ДВС) прошла встреча студентов выпускного курса направления подготовки «Энергетическое машиностроение» с представителями конструкторского отдела и кадровой службы завода «Барнаултрансмаш».

Выпускник кафедры ДВС, а сейчас ведущий инженер-конструктор АО «Барнаултрансмаш» Вадим Калинин рассказал об основной продукции завода, особенностях производственного процесса, требованиях к конструктору, испытателю двигателей, компетенциях, которыми должен обладать молодой специалист-двигателист.

Специалист группы по развитию и подготовке персонала Алина Бычкова познакомила студентов с историей предприятия, рассказал о перспективах развития, имеющейся потребности в технических специалистах, наличии вакансий на заводе, социально-бытовых условиях, заработной плате и льготах.

Много вопросов выступающим было задано как по технической сфере работы инженера-двигателиста, так и по условиям работы на предприятии, перспективах карьерного роста.

Студенты были приглашены пройти производственную практику на «Барнаултрансмаш», ближе познакомиться с производственным процессом, а возможно найти место будущего трудоустройства еще до защиты выпускной квалификационной работы.