Кафедра «Двигатели внутреннего сгорания»
Скончался Леонид Вячеславович Нечаев

01.10.2014 14:16

1 октября 2014 года на 85 году жизни в г.Красноярске скончался профессор кафедры ДВС Леонид Вячеславович Нечаев

Леонид Вячеславович работал на кафедре ДВС с 1960 по 2005 годы. Был одним из создателей научно-исследовательской базы кафедры, а также руководителем научно-исследовательского коллектива, которым были выполнены многочисленные исследования по проблемам газообмена и форсирования дизелей газотурбинным наддувом по заказам двигателестроительных предприятий Барнаула. Под руководством Нечаева Л.В. были защищены одна докторская и 9 кандидатских диссертаций.

Соболезнование родственникам можно выразить дочери Леонида Вячеславовича Нечаевой Елене Леонидовне по телефону +79232972536.

Метки: некролог