ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Информатика, вычислительная техника и информационная безопасность»

Итоги XXVI Межрегиональной олимпиады школьников по математике и криптографии

27 ноября 2016 года на базе АлтГТУ им. И.И. Ползунова прошел финальный тур XXVI-ой Межрегиональной олимпиады школьников по математике и криптографии.

Олимпиада школьников по математике и криптографии проводится ежегодно Академией ФСБ России, при участии Академии ФСО России, ведомственных образовательных учреждений ФСБ России и Учебно-методического объединения высших учебных заведений России по образованию в области информационной безопасности. Координацию организационного обеспечения проведения Олимпиады осуществляет Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России.

В 2016 году возможность участия в очном (заключительном) туре Олимпиады получили школьники на 49 площадках в 42 городах России. Всего по России работы написали не менее 1700 школьников.

В настоящий момент работы школьников, участвовавших в заключительном туре Олимпиады на площадке АлтГТУ им. И.И. Ползунова, направлены на проверку в центральный Оргкомитет. Результаты проверки работ будут известны во второй половине  января 2017 года.  С ними можно будет ознакомиться на сайте Системы поддержки проведения интеллектуальных соревнований школьников и студентов (http://cryptolymp.ru) в личном кабинете или по номеру анкеты участника.

 
Председатель локального оргкомитета по проведению и подготовке Олимпиады
д.т.н., профессор А.Г. Якунин

Очный тур Олимпиады, 11 класс