ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Малый бизнес в сварочном производстве»
Студенты АлтГТУ прошли производственную практику на объектах Салмановского месторождения

Студенты АлтГТУ прошли производственную практику на объектах Салмановского месторождения

03.10.2022 10:00

ООО «Производственно-монтажное предприятие «Металлургмонтаж» пригласили студентов факультета специальных технологий АлтГТУ пройти производственную  практику на объектах Салмановского месторождения.

Этим летом трое студентов факультета специальных технологий направления «Машиностроение» Хворов Станислав, Сауков Александр и Соколов Данил прошли производственную практику на Салмановском месторождении, в объектах УКПГ-1 и ИЗУ, в которых проводится строительство предприятий по переработке газа. Это большой проект «Арктик СПГ-2» компании «НОВАТЭК» по добыче природного газа и по производству сжиженного природного газа.

Под руководством наставников предприятия «Металлургмонтаж» студенты осваивали технологические процессы. «Поездка на вахту для меня стала уникальным опытом, - рассказывает студент группы МС-91 Станислав Хворов. - Я проходил производственную практику на объекте УКПГ-1. Регион разнообразен своими климатическими условиями, погода меняется каждый час. Взаимодействие с разными людьми в процессе практики, дало мне понимание рабочей системы в реальных условиях строительства. Я приобрел хорошие знания и практический опыт».

«Здорово, что предприятие «Металлургмонтаж» охотно представляет студентам АлтГТУ пройти практику по разным направлениям — машиностроение, сварочное производство, строительство и т.д. Предприятие готово принять заинтересованного в работе человека. После окончания обучения планирую трудоустроиться в ООО «ПМП «Металлургмонтаж»,  — рассказывает студент группы МС-91 Александр Сауков.

«Этим летом я проходил практику на предприятии «Металлургмонтаж» вахтовым методом на Салмановском месторождение. Я выполнял работу инженера производственно-технического отдела и занимался составлением исполнительной документации на строительном объекте. Я получил хороший опыт, который позволил шире посмотреть на мою будущую профессию», — делится впечатлением студент группы МС-91 Данил Соколов.