Кафедра «Малый бизнес в сварочном производстве»
Практические занятия у студентов АлтГТУ проходят на площадках региональных предприятий

19.03.2024 09:07

Одно из практических занятий студентов группы МС-01 по дисциплине «Инженерное обеспечение производства сварных конструкций» состоялась на предприятии ООО «ТД «Алтайталь».

С технологическим процессом производства подъемно-транспортного оборудования студентов 4 курса познакомили выпускники кафедры сварки – главный технолог Александр Тихомиров и врио главного конструктора Евгений Кротов.

Также ребята побывали в музее Барнаульского станкостроительного завода и познакомились с его историей.

«Очень часто практические занятия у студентов АлтГТУ проходят на площадках региональных предприятий. Например, на предприятиях холдинговой компании «Барнаульский станкостроительный завод». Технологические, производственные, учебные, преддипломные практики на предприятии позволяют соединить процесс обучения на кафедре с требованиями подготовки кадров со стороны завода», – цитирует заведующего кафедрой сварки Михаила Сейдурова пресс-служба завода.