Кафедра «Малый бизнес в сварочном производстве»
Юбилей Арсенкина В.Т.

01.08.2011 18:35

Валерию Тихоновичу Арсенкину, ветерану кафедры сварки, исполнилось 75 лет.

История создания и становления кафедры «Оборудование и технология сварочного производства» с 1961 г. неразрывно связана с Валерием Тихоновичем Арсенкиным.

В.Т. Арсенкин — к.т.н., доцент кафедры «Малый бизнес в сварочном производстве», специалист  IV уровня системы аттестации сварщиков и специалистов сварочного производства НАКС, руководил аттестационным центром сварочного оборудования ГАЦ АР НАКС, проводил занятия по предаттестационной подготовке к специальному экзамену сварщиков, занятых изготовлением, монтажом, ремонтом и реконструкцией опасных технических устройств группы «Котельное оборудование».

В 1998 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени канд. техн. наук на тему: «Разработка технологических основ формирования рабочих поверхностей, структуры и свойств электрошлаковых наплавок-отливок инструментальных сталей».