Кафедра «Малый бизнес в сварочном производстве»
Умер ветеран кафедры Бурматов Н.Е.

27.02.2012 22:54

В феврале 2012 г. не стало ветерана кафедры сварки Николая Егоровича Бурматова.

Вернувшись с войны в 1945 г., Николай Егорович поступил на работу в Алтайский Машиностроительный институт и проработал в нем сорок лет, сначала на военной кафедре, а с 1955 г. – на кафедре сварочного производства.

В 1962 г. кафедра «Оборудование и технология сварочного производства» размещалась в классах школы и в небольшом переоборудованном гараже по адресу: ул. Интернациональная, 22. Но уже тогда сотрудники кафедры, включая Николая Егоровича Бурматова, начали использовать для учебного процесса и подготовки инженеров-сварщиков результаты первых экспериментально-исследовательских работ по самому современному в то время способу электрошлаковой сварки, наплавки и переплава отходов инструментальных быстрорежущих и штамповых сталей.