Кафедра «Малый бизнес в сварочном производстве»
Новости МБСП — январь-февраль 2012

28.02.2012 21:23

В январе-феврале 2012 г. на кафедре сварки произошло много интересных событий.

1. 17 января в г. Москве состоялось общее собрание руководителей организаций-членов СРО НП «Национальное Агентство Контроля и Сварки». Головной аттестационный центр Алтайского региона НАКС представлял д.т.н., профессор Радченко М.В.
  2. В рамках Единого методического дня, проходившего 31 января в г. Бийске, к.т.н., доцент Мандров Б.И. выступил с докладом «Современное состояние и перспективы развития инновационных технологий сварочного производства». За активное участие в работе Краевой методической комиссии по перспективным технологиям сварочного производства, и серьезную практическую помощь в освоении новейшего сварочного оборудования «Профессионального училища № 46» доцент Мандров Б.И. награжден почетной грамотой училища. Инженерно-педагогический коллектив КГБОУ НПО «Профессиональное училище № 46» выразил благодарность кафедре МБСП за сотрудничество в области подготовки, переподготовки рабочих по профессии «Сварщик». Более подробная информация представлена на сайте Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи и на сайте КГБОУ ДПО «Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования»
  3. С 15 по 23 января сотрудники кафедры проходили повышение квалификации в подразделении «СертиНК» Федерального государственного учреждения «Научно-учебный центр «Сварка и контроль» при МГТУ им. Н.Э. Баумана. По завершении обучения к.т.н., доценты Иванайский Е.А. и Иванайский А.А. были аттестованы как специалисты III уровня в области неразрушающего контроля.
  4. 8 февраля, в День Российской науки почетной грамотой за победу в финале II Всероссийского конкурса «УМНИК на СТАРТ-2011» награжден к.т.н., ст. преподаватель Сейдуров М.Н.
  5. 13−15 февраля для членов кадрового резерва АлтГТУ была организована экскурсия в Национальный исследовательский Томский политехнический университет. Молодые преподаватели кафедры Иванайский А.А. и Сейдуров М.Н. успешно прошли обучение по программе повышения квалификации «Проблемы управления современным университетом» в объеме 12 часов.
  6. 27 февраля на Большом ученом совете АлтГТУ были названы победители наиболее значимых конкурсов университета. Дипломом лауреата 2011 года награжден Сейдуров М.Н., к.т.н., ст. преподаватель кафедры «Малый бизнес в сварочном производстве» ФИТМ, занявший 1 место в номинации «Молодой ученый года АлтГТУ им. И.И. Ползунова».