Кафедра «Малый бизнес в сварочном производстве»
Экскурсия на ООО «ЭнергоТех»

28.03.2013 17:17

27 марта 2013 г. состоялась экскурсия для студентов гр. СП-91 на завод деревообрабатывающего оборудования ООО «ЭнергоТех». Экскурсию провел менеджер по маркетингу и сбыту Сыпков Виталий Борисович, выпускник кафедры «МБСП» 2005 г.

Студентам была представлена технология изготовления ленточной пилорамы «Алтай-3», предназначенной для производства обрезной и необрезной доски, бруса и лафета из бревен. Особое внимание Виталий Борисович уделил сборочному и сварочному оборудованию, используемому на всех стадиях производства. Было продемонстрировано современное оборудование для плазменной резки и механизированной сварки в защитных газах.

В завершении Сыпков В.Б. предложил студентам дальнейшее сотрудничество на стадиях курсового и дипломного проектирования, а также отметил востребованность специалистов сварочного производства – технологов и конструкторов.

Для справки:
Завод деревообрабатывающего оборудования ООО «ЭнергоТех» в течение 15 лет является активным разработчиком и изготовителем современного деревообрабатывающего оборудования. Постоянно улучшая производство, а также разрабатывая новые модели пилорам и модернизируя старые, специалисты компании стремятся удовлетворить любые запросы, которые может предъявлять современный бизнес к деревообрабатывающему оборудованию.
Дополнительная информация на сайте: http://www.enerteh.ru/