Кафедра «Малый бизнес в сварочном производстве»
Профессор Шевцов награжден Почетной грамотой Минобрнауки РФ

26.12.2014 21:03

За многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации профессор кафедры МБСП Шевцов Юрий Олегович.

Ю.О. Шевцов работает в АлтГТУ с 1985 г., с 2005 г. работает в должности профессора кафедры МБСП.

В 1994 г. успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.03.06 «Технологии и машины сварочного производства». За вклад в учебно-методическую работу и подготовку учебных пособий в 1997 г. ему было присвоено ученое звание доцента.

С 1999 г., являясь ученым секретарем кандидатского (К 064.29.05), а с 2000 г.– докторского (Д 212.004.01) диссертационных советов, Шевцов Ю.О. принимает активное участие в подготовке научно-педагогических кадров высшей квалификации для всего Западно-Сибирского региона.

В 2006 г. Шевцову Ю.О. присуждена именная стипендия главы г. Барнаула за выдающиеся успехи в научных исследованиях, участие в выполнении республиканских и региональных научных программ. Является автором более 120 научно-методических работ.

За большой личный вклад в развитее науки и техники в 2007 г. Шевцову Ю.О. присуждена премия Алтайского края в области науки и техники.

В 2008 г. Шевцову Ю.О. объявлена благодарность за разработку в соавторстве учебного пособия, представленного на конкурс АлтГТУ на лучшие учебник и учебное пособие.

В составе коллектива Головного аттестационного центра Алтайского региона НАКС Шевцов Ю.О. принимает участие в аттестации сварщиков и специалистов сварочного производства, занятых на работах по изготовлению, реконструкции, монтажу и ремонту оборудования и объектов, подведомственных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору. С 2009 г. является специалистом IV уровня.

В 2013 г. профессор Шевцов Юрий Олегович награжден Почетным знаком НАКС за личный вклад в развитие Системы аттестации сварочного производства в Российской Федерации. В настоящее время является руководителем аттестационного центра сварочных технологий.

Поздравляем Юрия Олеговича и желаем дальнейших успехов!