Кафедра «Международные экономические отношения»
Иностранные студенты направления «Экономика» приняли участие в Фестивале национальных культур

17.11.2012 02:51

Фестиваль национальных культур проходил в актовом зале АлтГТУ 15 ноября 2012 года в рамках Молодежного форума по разработке комплекса мероприятий «Нет экстремизму».

Фестиваль приурочен к Международному дню толерантности, который ежегодно отмечается 16 ноября. Этот Международный день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО

Активное участие в праздничном концерте, как в качестве зрителей, так и в качестве исполнителей, приняли иностранные студенты, обучающиеся в АлтГТУ на направлении «Экономика».

Студент 1-го курса направления «Экономика» Балогун Майова, приехавший из Нигерии, участник молодежного форума АТР -2012. Алтай. Точки роста, исполнил песню на английском языке «Every Day».

Лю Чан, студент выпускного 4-го курса, приехавший из Китайской Народной Республики, исполнил китайскую песню.

Студентка 1-го курса Хуанган Толхын, приехавшая из Монголии, в составе квартета девушек исполнила песню на казахском языке.

Все исполнители получили заслуженные овации от своих поклонников: каждое выступление зрители встречали и провожали бурными аплодисментами.

Наиболее активные зрители танцевали и пели вместе с исполнителями.

Также зрителям запомнились выступления вокально-танцевального ансамбля «Алтай» и студентка АлтГАКИ, исполнившая восточный танец.