Кафедра «Международные экономические отношения»
Итоги конкурса эссе «Паралимпийские ценности. Сочи-2014»

01.04.2014 13:13

Кафедра «Международные экономические отношения» в канун Паралимпийских игр—2014 в Сочи провела конкурс эссе на английском языке «Паралимпийские ценности. Сочи-2014» для студентов 2 и 3 курсов направления «Экономика».

Организаторами конкурса стали преподаватели английского языка кафедры «Международные экономические отношения» Надежда Викторовна Ященко и Оксана Викторовна Козина.

Паралимпийские ценности апеллируют к борьбе за равные права, интеграцию в социум и самореализацию людей с ограниченными возможностями, одновременно подчеркивают всеобщее равенство и вдохновение, будят то, что подталкивает к собственным свершениям или, как минимум, вызывает чувство сопричастности общему действу.

Задачи Конкурса:

• исследовать материалы по истории паралимпийского движения,
  • изучить материалы о Паралимпиаде—2014 в Сочи,
  • проанализировать данные о спортсменах–паралимпийцах из Алтайского края,
  • организовать их в краткое эссе по теме.

По итогам конкурса победителями стали следующие студенты:

• Герасимова Татьяна, Эк-22;
  • Гуляева Евгения, Эк-24;
  • Илюшкина Юлия, Эк-22.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в изучении английского языка!