Кафедра «Международные экономические отношения»
Студенты кафедры МЭО приняли участие в семинаре Центра координации поддержки экспортно ориентированных предприятий

02.12.2014 22:40

Семинар "Выход на рынки других стран (на примере стран Азии) " состоялся 27 ноября 2014 года в Алтайском бизнес-инкубаторе.

Семинар проводился Алтайским краевым центром координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства.

Участие в семинаре приняли: студентка 5-го курса, специальноcти «Мировая экономика» Ольга Светличная, студенты 4-го курса, направления «Экономика», профиль «Мировая экономика»: Алина Гильд, Алина Елизарова, Евгений Еремкин, Александр Ротфус, Михаил Анопко, Любовь Демченко, Екатерина Кугукова, Мария Галкина, Александра Юрова, Наталья Разумейко и доцент кафедры МЭО Э.И. Казитова.

Тренерами на обучающем семинаре выступили профессиональный эксперт-Консультант по вопросам организации бизнеса с Китаем и привлечения инвестиций из Китая Константин Савкин (Москва) , управляющий международной внешнеэкономической компании «ВЭД-агент" Александр Дегтярев и руководитель отдела ВЭД компании «ВЭД-агент» Анна Андрющенко.

Опытные эксперты поделились со студентами и экспортерами своим опытом налаживания отношений с азиатскими странами. Студенты узнали о тонкостях ведения бизнеса со странами Юго-Восточной Азии.