Кафедра «Основания, фундаменты, инженерная геология и геодезия»

Итоги международной научно-практической конференции

19.10.2010 02:51

5−7 октября 2010 года на базе туристического комплекса «Ареда» прошла международная научно-практическая конференция «Архитектурное, градостроительное и строительное взаимодействие различных этносов на одной территории расселения».

Конференцию открыли Ильичев В.А., первый вице-президент российской академии архитектуры и строительных наук, академик РААСН, и Швецов Г.И., д.г.-м.н., профессор, член-корр. РААСН, зав.каф. ОФИГиГ АлтГТУ им. И.И. Ползунова. Далее с приветственным словом к участникам обратились Пустоветов Г.И., доктор архитектуры, профессор, член-корр. РААСН, председатель СРО РААСН, ректор НГАХА, и ректор нашего университета Коршунов Л.А.

В работе конференции приняли участие представители администрации Алтайского края, Российской академии архитектуры и строительных наук, союза архитекторов России, изыскательских, проектных организаций, научных и учебных центров, строительных объединений России, Алтайского края, Москвы, Томска, Омска, Новосибирска.

На конференции обозначен перечень актуальных проблем в области архитектуры и градостроительства, изыскательских и проектных работ, строительстве при реали зации задач архитектурного, градостроительного и строительного взаимодействие различных этносов на одной территории расселения. С докладами выступали  Ильичев В. А., первый вице-президент российской академии архитектуры и строительных наук, академик РААСН; Анисифоров П.И., вице-президент союза архитекторов России, председатель Западно-Сибирского объединения организаций союза архитекторов России, Советник РААСН; Морозов А.Г., генеральный директор ООО «Амальтеа-Сервис», к.т.н. (г. Москва), Азаров Б.Ф., к.т.н., доцент каф. ОФИГиГ АлтГТУ; Баранов В.В., директор ООО «Криннер-Сибирь» (г. Новосибирск); Диндиенко М.П., зам.директора ИнАрхДиз АлтГТУ и др.

Конференция отмечает положительный вклад ученых, архитекторов, изыскателей, проектировщиков и производственников Алтая в решение новых проблем, обозначенных в архитектурно-строительном комплексе на современном этапе.

В процессе работы конференции, осуществлен полезный обмен информацией и опытом в областях достижений архитектуры и градостроительства, строительных изысканий, проектировании, строительстве, применении эффективных строительных технологий, решения вопросов техногенного воздействия на геоэкологическую среду в свете выполнения поставленных задач архитектурного, градостроительного и строительного взаимодействие различных этносов на одной территории расселения.