ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Основания, фундаменты, инженерная геология и геодезия»
Ярмарка профессий «Строим будущее Алтая»

Ярмарка профессий «Строим будущее Алтая»

25.11.2019 13:57

16 ноября  2019 года в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова прошла профориентационная ярмарка профессий «Строим будущее Алтая». Школьники со всех уголков Алтайского края прибыли в АлтГТУ, чтобы пообщаться с преподавателями, задать волнующие вопросы и ощутить себя настоящими студентами, шествуя по коридорам университета.

Доцент кафедры «Основания, фундаменты, инженерная геология и геодезия» строительно-технологического факультета, к.т.н. Амосова Лариса Николаевна провела  Театр-выставку минералов и горных пород России и Алтайского края. Перед школьниками открывается сложный мир минералов, горных пород, руд, найденных на территории России и Алтая. А также они узнали: Что такое минерал и горная порода? Как образуются минералы и формируются горные породы? Какие бывают горные породы? Как и почему они изменяются в ходе геологической эволюции Земли?

Доцент кафедры «Основания, фундаменты, инженерная геология и геодезия» строительно-технологического факультета к.т.н. Карелина Ирина Владимировна провела интерактивную выставку: «Зачем строителю геодезическое оборудование?", на которой в доступной форме объяснила, как электронные тахеометры и спутниковые технологии стали основой геодезических, кадастровых, маркшейдерских и картографических съемок и объединили эти технические науки одним приборным парком. На интерактивной выставке было продемонстрировано современное геодезическое оборудование, а также школьники увидели ряд новейших геодезических приборов и познакомились с их функциями.